"Поздним вечером Джон и Мэри шли по улице. Я ужасно боюсь, Джон, --сказала Мэри. - Чего же ты боишься? - Боюсь, что ты захочешь поцеловать меня. - А как я могу поцеловать тебя, когда у меня в каждой руке по ведру, а под мышками по курице? - Я боюсь, что ты можешь поставить ведра, на них положить кур и затем поцеловать меня. "(с)
:-)
Люди поступают с нами так, как (и о чём) мы сами их просим.
Философия
Причина агрессии всегда страх, почему мы боимся друг друга?
потому что мы непредсказуемые и опасные
Потому что родители так воспитали.
Вот родители, не понимающие своейответственности, раельно могут быть опасны для своих чад. Да и понимающие ответственность запугивают детей - такой вот у нас метод воспитания принят от противного.
потому что от людей все зло мира
Потому что не знаем самих себя и окружающих. Забываем о том, что никому нафик не надо вредить нам просто так и что каждому по большому счету хочется, чтоб его любили. Не помним, что у нас нет статистики по людям и судим без достаточных на то оснований. А агрессия бывает также из чувства вины - самая непримиримая злоба - злоба обвинения, причем, зачастую к тому, перед кем чувство вины.
Инстинкты.
Все живут по принципу: НАЕБИ ТЫ, А ТО НАЕБУТ ТЯБЯ.