Странно, что люди боятся друг друга,
Им бы всем вместе против стоять
Жадности, подлости, зависти вьюги...
Чтобы любовь в себе высвобождать...
Вопросы:
Почему мы желаем встречным знакомым людям здоровья ("Здравствуйте"), а не знакомым, допустим прохожим, нет?
А уж про народы и говорить нечего...
Слышу, как весь животный мир тычет пальцем в нашу сторону, приговаривая: - "Ну и звери же, эти люди"...:)
Вам так порой не кажется?
И почему в любом сообществе обязательно надо стать "нашим", чтобы к тебе хорошо относились?
Философия
Странно, что люди боятся друг друга, Им бы всем вместе против стоять Жадности, подлости, зависти вьюги, Чтобы (Вопрос
Разве что-то мешает нам желать здоровья всякому встречному-поперечному? Но вслух это делать вряд ли разумно (так и будешь день-деньской приветствовать, а до пункта назначения дойдешь с большим опозданием, надо полагать).
Даже Христос говорил св. Апостолам, чтобы они не приветствовали всех встречных: «никого на дороге не приветствуйте» (Лк. 10:4). Это объясняют вот таким образом:
"На древнем Востоке приветствия встретившихся в пути людей составляли в некотором роде целую церемонию. Они были многословны. Сопровождались жестикуляциями. Люди кланялись до земли и даже падали ниц. Для этого сходили с ездового животного или повозки. Люди нередко обнимали друга и обменивались приветственными поцелуями. Путники могли спросить друг друга о цели путешествия. Люди неспешно отвечали на вопросы. Всё это занимало много времени. Спаситель мира в виду ответственности той миссии, которую поручил апостолам, повелел им не задерживаться в пути, а кратко приветствовать, входя в дом: мир дому сему (Лк. 10:5)".
"И почему в любом сообществе обязательно надо стать "нашим", чтобы к тебе хорошо относились? " - спрашиваете. А Вы не добивайтесь того, чтобы люди лично к Вам хорошо относились! Не то невзначай впадёте в грех человекоугодия, не дай Бог. Позаботьтесь о том, чтобы добрые отношения непрестанно поддерживать с Богом. Это будет правильно. А уж как люди при этом станут к Вам относиться - дело десятое!
мы наблюдаем мир, лишь изнутри,
там, на верху, совсем иначе все
Добрый вечер)
там, на верху, совсем иначе все
Добрый вечер)
Радик Шамсувалиев
Но что внутри - наверх смотри,
Виднее сверху, что есть сё...
Ну и каша у тебя в голове, так и до суицида не далеко.
Радик Шамсувалиев
Не завидуй, Серёга - поделюсь...:))
А судя по твоим ответам, ты и впрямь гений - твои 6,66% говорят о твоём космическом рейтинге. Прямо как у нашего президента...:)
Будь здоров!
Аплодирую тебе!
щазз все бросят и начнут стоять вместе)))
А как же иначе? Таковы законы выживания: поодиночке выживать и бороться с окружающим миром трудновато, вместе полегче. Так на фига ж к каким то чужакам хорошо относиться?
Радик Шамсувалиев
А может их все того... уничтожить, чтобы не мешали счастливой жизни?
романтик
Радик Шамсувалиев
Это лучше, чем упырь...:)
мы часто безумны...
Радик Шамсувалиев
Я склоняюсь к выводу несколько иному - не часто, а всегда... Увы...