Они-такие разные. И никогда не поймут друг друга. В результате-ссоры, обиды, разводы, измены. Непонимание.
Общие проблемы-да-связывают. Дети, быт, ремонты, развлечения, досуг. Дачи.
Но понимание-невозможно. Если только мужчина не будет духовно расти и укротит своё ЭГО, самость и похоть.
Философия
Почему мужчины и женщины тянутся друг к другу и хотят жить вместе?
Ну да, мы разные потому, что у нас разные тела, разные инстинкты, поэтому восприятие жизни разное. Еще в это вторгается культура, представления о том, какими должны быть мужчины и женщины, ну и воспитание. Это очень сильно напрягает. Для более - менее нормальной жизни, нужно чтобы было у каждого своё пространство, свой угол, куда без разрешения и своих правил не может вторгаться супруг или супруга. Это важно. Так было раньше - мужская и женская половина. Ну и не быть маньяком и требовать друг от друга чего-то. Сходились свободными людьми, со своей жизнью, почему бы не жить такими? Дело в том, что природа включает сильнейший механизм, который соединяет совсем незнакомых людей друг с другом. Даже с родственниками тяжело, а тут вообще чужие по-сути. Потом очухиваются и пытаются жить как-то друг с другом - не получается. А еще требуют тех самых чувств, которые были, обвиняя друг друга в том, что они прошли.
Хотят полноценности в жизни.
Юра Семенов
хотеть -полезно.)
Елена Погодина
Укрощать свое эго и расти духовно (как вы выразились) должны все люди, здесь гендерные различия не имеют значения. Тянутся мужчина к женщине и женщина к мужчине по той причине, что только мужчина в союзе с женщиной и женщина в союзе становятся человеком единым и полноценным, становятся... как бы одним... целым. Другое дело, что это мало кому удается... но что поделаешь... хорошего всегда очень мало:))
Не все. =)
И это пишет существо, которое произошло на свет из кости в которой нет мозга? Я имею в виду из ребра.
Юра Семенов
вы... видать... при этом присутствовали? то же мне -существо.)))
их природа сеггустирует
Почему ? ))) Изначально - закон природы . Но, т. к. человек, всё-таки, существо разумное, то одними инстинктами не обходится. И поэтому живут вместе и представители одного пола . )))
А, вообще, в природе всё разумно, мужчина и женщина вполне дополняют друг друга, мужчины обладают физической силой, а женщина хорошо может направить эту силу в нужное русло )) , мужчины, в основном, хотят иметь уютный и спокойный угол, куда можно прийти, и женщина может его создать. Ну и т. д. Но главное, что бы было духовное родство и тогда все различия и разногласия легко преодолеваются. Ну, было бы ещё желание. )))
потому что ЭТО НОРМАЛЬНО....
Юра Семенов
что нормально-ссоры, разводы, измены?)))
далеко не со всеми хочется жить
как "плюс" и "минус"... Противоположности притягиваются
Юра Семенов
да что вы... притягиваются только подобия... в жизни... по внутренним ожиданиям и для проработки схожих несовершенств....
Пф, почему именно мужчина должен идти на встречу? Моя вот меня слушается, прижал как говорится, жестко и уверенно...
Юра Семенов
как собака.) слушается.)
Потому что безалаберные.
Мужчины, чтобы придя вечером домой вкусно пожрать, ночью секс, утром надеть все чистое, все постирано и выглажено
Женщинам детей, деньги и еще раз деньги
Юра Семенов
банально.
А может их потому и тянет, потому что они РАЗНЫЕ? Быть может, своими отличиями друг другу интересны.
Опять же отвечаю на вопрос с духовной точки зрения. Посему, "магия" проста. Бог же сотворил мужчину и женщину! И Он благословил их быть вместе! И вместе они есть единое целое. И в Библии сказано, что двое ( мужчина и женщина ) станут единой плотью. Это не "магия" - это Божие благословение на то, что мужчина и женщина были вместе и род продолжался. Это одно из предназначений человека, говоря проще программа, которую он должен выполнить. А, если не хочет выполнять по каким-то причинам или не может, то от того и не доволен, уныл, часто зол, ехиден, ведь он один, а благословение было Божие, но оно как бы не реализовалось
Юра Семенов
красиво...
и, если Вы ЭТО проповедуете, то доказательством вашей Веры в Это является Ваша Жизнь и Ваша Семья.... Единственная любимая и любящая женщина и крепкая семья. Вы-счастливый. В противном случае, всё ЭТО-просто слова.
потому что так было заложенно это есть в книге поколений
Т. е. девушке не надо что ли духовно расти? Мужчине не так много секса надо как женщине. И женщины более похотливые. Вы еще расскажите про богатый внутренний мир женщин? сказки чес слово.
Юра Семенов
ничего себе ВАШ опыт...)
С какими это вы женщинами встречались? ужас.
Женщина-мать... она не может быть похотлива... нормальная.)