Философия
Почему мужчина и женщина должны быть вместе?
Кто это придумал? Для чего это вообще? Чтобы ссориться, изменять, разводиться, рожать детей? Смысл
Не должны! А созданы быть вместе!)
Такова -их роль.
«Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей» (Мк. 10:7-8)
Придумал это творец небесный для того, чтобы люди научились любви, терпению, прощению и деторождению. Творец Всевышний никогда не ошибается и знает, что делает. Ты в этой жизни с дыркой, в следущей можешь оказаться с болтом, если усвоишь эти правила жизни.
Можно мирно сосуществовать и жить по божески, но для этого нужно поменять свое сознание на сознание цивилизованного человека)
Это великая возможность подойти ближе. К целому. Энергия одного существа соприкасается с другой. Когда оба позволяют подойти друг к другу ближе: это великое таинство. Коснуться друг друга без враждебности. Без представлений об опасности жизни... Представьте, что нет ни одного живого существа и вы где-нибудь на необитаемой планете. Спустя несметное количество времени, вы видите ползущего чевяка. О чудо! Вы не можете знать опасен он или нет, но это неизвесное волнение неистово вовлекает... Так человек изучает природу. Из любви. И она его подпускает. Так же и другими людьми... Когда мужчина и женщина так близко соприкоснулись: что их плодом стал другой человек.. Так что: то что уже есть: это уже чудо. Эти отношения обыденные, возможно. Или крайне извращены, но таинство присутствует... Если вы научитесь его наблюдать внимательнее, то познаете всю ценность этой загадки. Это не цель, а процесс.. И познания себя..
Всевышним задумано так устроить мужчину и женщину, чтобы они вместе образовывали единое целое из двух равнозначных половинок.
вместе должны быть только если вдохновляют друг друга
Вы не чего и не кому не должны, пока детей нет и кредитов с долгами..
Если бы мужчине и женщине не нужно было быть вместе, то не было бы ни мужчин, ни женщин...,))
деточка, я дико извиняюсь, но всё же - сколько вам лет?
Виталик Горшунов
Сколько мне лет вас не должно касаться. Это не имеет отношения к моему вопросу.