Философия

А все-таки почему мужчины умнее женщин? Вот что-то ни об одной женщине-философе не слышал...

а если и есть, так это исключение и по сути ничего не меняет... так почему?
Тарас Мосийчук
По аналогии можно спросить почему мужчины сильнее женщин. Вопрос не имеет смысла. Такова природа.
Зоя Бабкевич
Лучший ответ
Женщины таки умнее.. . Это они делают из мужчин философов.. . )))
Наталья Амелина Как они это делают?
София - женщина, только мужчины и лесбиянки способны любить ее.
"высокий" коэффициент восприятия всего сущего приходит к мужчинам через жинщин, ибо организм един.
Пора вам понять, философа - гения рождает женщина.
А с чего мы решили что умение абстрактно рассуждать выше чем простой практический ум ? )
Kuralbek Bolek
Тарас Мосийчук Потому что на деле практический ум оказывается полон суеты.
Пока мужчины решают мировые глобальные проблемы, лежа у телика, женщина решает мелкие проблемы: че поесть, че постирать, че прибрать.. . Однако, и при этом она вполне может философствовать. Только вот записывать свои умозаключения ей некогда)) )
Но это так, если обобщать.
ПРосто мужчины и женщины очень разные (и мне это вполне нравится) . Они и созданы для того, чтобы дополнять друг друга. Главное - не умничать друг другу)))
женщины умнее практичностью, а не философствованием.
Умение философствовать - не есть критерий определения ума.. . Бабам просто некогда рассуждать и раздувать на различные темы, им надо действовать.. . Но бабские действия не всегда необдуманны.. . Иной раз такое закрутят, что самому рьяному Мужичине - философу не изобресть в праздности рассуждений своих....
Anechka Кормацкая Мужчины страдают умственной отсталостью чаще женщин. ..научно доказанный факт...
Никому в голову не приходило, что женщины-философы были, просто их имена вычеркивали.
По христианству, женщина – существо неполноценное и по поводу существования у нее души нигде явно не сказано, изначально церковь женщину за человека не считала, и даже существовал церковный спор о существовании души в женщине, признали наличие с перевесом в два голоса.
чего это так мужики обычную бабу бояться?!
потому что у мужчины развита - логика, а у женщины интуиция
Анна Юняева
женщины- философы:
А
Арендт, Ханна
Арета Киренская
Б
Барбапиккола, Джузеппа Элеонора
Батлер, Джудит
Бахман, Ингеборг
Бенхабиб, Сейла
Бовуар, Симона де
Боррадори, Джованна
В
Васильева, Татьяна Вадимовна
Вейль, Симона
Виттиг, Моник
Г
Гёр, Лидия
Гайденко, Пиама Павловна
Гипатия
Д
Дамо (философ)
Дунаевская, Рая
Е
Елизавета Богемская
Ж
Женщины-философы
З
Забулионите, Аудра-Кристина Иосифовна
З (продолжение)
Зарубина, Наталья Николаевна
И
Иригарей, Люс
К
Кассен, Барбара
Клеобулина
Кофман, Сара
Кристева, Юлия
Кэвендиш, Маргарет
Л
Лангер, Сюзанна
Лысенко, Виктория Георгиевна
Люксембург, Роза
М
Мёрдок, Айрис
Мауриня, Зента
Мотрошилова, Нелли Васильевна
Н
Нанда, Мира
Нуссбаум, Марта
П
Павлычко, Соломия Дмитриевна
Перре, Катрин
Петровская, Елена Владимировна
Половцова, Варвара Николаевна
Р
Рерих, Елена Ивановна
Айн Рэнд
С
Самбрано, Мария
Спивак, Гаятри Чакраворти
Сталь, Анна де
Сурова, Екатерина Эдуардовна
Схурман, Анна Мария ван
Т
Тейлор-Милль, Гарриет
Туллия д'Арагона
Тумаркин, Анна
У
Уолстонкрафт, Мэри
Ф
Феано (жена Пифагора)
Х
Хевеши, Мария Акошевна
Хеллер, Агнеш
Ш
Шмидт, Анна Николаевна
Штайн, Эдит
Э
Эдесия
Энском, Элизабет
Эрш, Жанна
как-то не мало. а в наше время и мужиков умных не шибко найдешь. зато гонару, гонару вагон и прицепчик.
Лидия Мудрова Глупо было разводить холивары на эту тему.
Может ещё устроим гендерную войну?
Тарас Мосийчук "Ах, шах и мат, тебе, мужчинка!" (с)

И что-то ни одной из списка даже не слышал...и кого спросить...

Хоть бы Блавацкую они туда добавили...она тоже отчасти..
По-разному мозги варят.
умнее? наврядли.. но очнь много физиологических факторов женины взаимодействующих с их психикой способны решить очень много насущьных проблем ..
У Одной женщины из Мексики кажется, самый высокий в мире IQ! Аж за 225 зашкаливает.
Жанна Гуль
Тарас Мосийчук Блин..IQ не философия.
Жанна Гуль Ведь ты на самом деле не знаешь.