Философия

Почему мужчина умнее женщины?

потому что.. .
на протяжении многих лет жизненного становления,.. .
с целью обретения Душевной Гармонии,.. .
перед Мужчиной стоит сложная задача -
разгадать код Евы!
а именно, Понять,
что умом женщину не понять.. .
а привлечь - запросто! )

кстати, менее умная Женщина уже рождается
с готовым решением основной Задачи Мужчины ...)
Евгений Павлов
Лучший ответ
Вероника Волкова привет, тигрица моя.!!
Ольга Ларионова А то!! )) Тока умная женщина поймёт и
оценит ум мужчины по достоинству.. :-)
Музыка - класс! Нет слов.. Спасибо.
Всего лишь мышечная масса больше.... легче умисче доказывать
Иришка Тюнис
априори (Й) с того, что она — льет воду на мельницу его самомнения. .
, а мельница-то — похож ветренная..))
Marina .
Потому, что этот вопрос задала женщина.
Любовь Бачева
по данности..) ) но это если брать лучшие экземпляры, тогда так. . и это хорошо..)) ) тогда возникает другой вопрос. . кто замеряет этот самый ум и в какой момент.. ? иногда и самый умный бывает немыслимо. . фантастически глуп..) ) а кто-то глупый - всех взять, да и удивить..) )

доброй ночи..))
Ольга Ларионова однозначно.. зачем нам брать худшие.. ))
а ум, пожалуй что, замеряет прогресс, в
смысле эволюция.. в хорошем смысле.. :-)

доброй ночи, Ольга! :)
Дык, мужики тяжелы на подъём... это мудро. . смеюсь...
Aleksa Aleksa
Ольга Ларионова Ты меня не путай.. я сказала - умнее, а
не мудрее..;-) Привет! Женский такой!
Да, мужчины умнее женщин
И те, кто выше пишет непойми что, просто не занимался мало-мальским изучением строения мозга
А женский мозг у мужчин и женщин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, устроен по разному, даже по своему строению.
Взять те же нервные окончания. У мужчин они короткие, у женщин - длинные.
Неужели до сих пор кому то непонятно может быть, что мы думаем по разному, мыслим по разному, воспринимаем этот мир по разному?

А исследования мозга таких женщин, как Кюри, Ковалевская - показали, что их мозг был устроен КАК У МУЖЧИН
Недаром говорят МУЖСКОЙ СКЛАД УМА, применительно к сверх умной женщине.
Обратите внимание, процентное соотношение среди ученых физиков, математиков- женщин и мужчин?

Естественно, мужчины умнее!
Почему: Полагаю, уважаемый автор, я ответила на ваш вопрос :)
Абсолютно разное устройство мозга. Ибо от ПРироды мы рождены для абсолютно разных функций!
Мади Крык
Ольга Ларионова Вполне. Благодарю.. :-)
ЗаблуждаюЦо... причем ВСЕ!:)))
Ольга Ларионова Какое единодушие!! ))
Это впечатление, потому что для того, чтобы пользоваться умом надо быть эмоционально стабильным. А это женщинам дается не так просто - природа.) )
(Хотя, и мужики бывают еще те. )
Может быть он и умнее поэтому, но не мужчина украшает этот мир...
Hrach .
Ольга Ларионова Хороший ответ. Простой и понятный. Спасибо.. :-)
потому что он исследователь и продвигаеться по пути познания смело и самопожертвенно, а женщина боиться всего нового особенно если не может это осознать.
Аллах!! хоть одна сказала)
пришли фото -я тебе бюст из бронзы отолью и на родине поставлю!!)
Манька Кургина
Ольга Ларионова Женщина поэтому же и скромнее мужчины.. но пасиб.. :-)
...спросила женщина иронично в поисках "того самого"... ответа.. .

Мне кажется, мужчина "умнее" только в своём "поле деятельности"...
В любом случае - мужчина и женщина всегда дополняют друг друга...
Я думаю, что пусть он и умнее, но женщина всегда его поймет, если ей это надо будет.)
Ирина Вахитова
если только собака "умнее" кошки...
Ольга Ларионова Благодарю Вас, Евгений..
Здравствуйте! Всегда.
чтобы мы могли быть красивее)))
Ольга Ларионова галантный мужской поступок..)))
Мужчина живет и думает в первую очередь УМОМ, а не сердцем и чувствами как женщина....
Ольга Ларионова Согласна.. Привет, Лена! :-)
не факт... .
их умы дополняют друг друга... .
НО, есть уроды тупые
и есть тупорылые дуры... .
Заур Байрамов
Это стереотип
...(Amfetamir )...
А разве умнее?
Это придумали мужчины!!! Но вот что верно: как бы низко не опустился мужчина, всегда найдется женщина, которая ради него опустится еще ниже
Согласна с Егаваром!
. ..::ernat::.. .