Что объединяет людей?
На уровне души, как я пришёл к выводу - абсолютно ничегошеньки. Хотя надеюсь, что я ошибаюсь.
Что есть дружба, как не альянс? Альянс заключают две страны, когда идут воевать с третьей, чтобы потом, победив, поделить её земли и богатства. Что происходит с альянсом потом? Достаточно вспомнить, как Сталин и Гитлер "по-братски" разделили Польшу, а потом четыре года не могли поделить Россию.. .
А чем ещё могут быть объединены люди?
Принудительно столкнуты в один коллектив, в один загон. Кем? Государством, вынуждающим становится его гражданами. Одной школой, ВУЗом, заводом, вынуждающим сотни совсем разных людей учиться либо работать сообща. Кому это понравится? Я не люблю, когда при мне курят, Вове не нравится, что я это не люблю.. . Так вот, постепенно, возникают раздоры и конфликты, ненависть, противоборства, и люди, испытывая стрнашную экономическую конкуренцию, вместо того, чтобы искать средства, чтобы ужиться друг с другом и решать все проблемы полюбовно, просто не замечают и давят друг друга.
Философия
Что объединяет всех людей--так это-НЕНАВИСТЬ друг к другу?Почему эти тараканы ненавидят таких же тараканов?
Очевидно, у вас есть портал мысленной связи с тараканами? А что ещё они вам поведали? :-)))
Александр Домбровский
Нет..У меня есть глаза..Советую и Вам их рассмотреть..
Люди стремятся к единству.
"Всех объединяет одно желание - убивать и насиловать всех иных прочих. " Е. Летов
Потому что немалое количество тараканов совершают такие поступки, которые вызывают ненависть и отвращение.
Есть такие тараканы, которые от зависти, от неудовлетворённости собственной тараканьей жизнью ненавидят других тараканов и готовы их съесть
Если между людьми существует связь на основе ненависти, значит есть и совершенно противоположная связь - на основе любви . Это исходит из дуальности человека и окружающего мира . Проблема, как нам изменить основу эгоистической связи на альтруистическую. Тогда у тараканов есть возможность стать людьми.
"...Итак, наша культура превратилась в производство отходов. Если другие культуры, в результате простого обменного цикла, производили некий излишек и порождали культуру излишка (в виде нежеланного и проклинаемого дитяти) , то наша культура производит огромное количество отбросов, превратившихся в настоящую меновую стоимость. Люди становятся отбросами своих собственных отбросов — вот характерная черта общества, равнодушного к своим собственным ценностям, общества, которое самое себя толкает к безразличию и ненависти" (Бодрийяр, "Город и ненависть")
-----
А вообще, их больше трусость объединяет, чем ненависть.
-----
Объединяет мираж субъективного виденья, а ненависть, тем неменее разъединяет )
А тараканы, лишь хотят кушать, и приспосабливаются...
задайте этот вопрос взрослому человеку )) зы: люблю брюнеток ))
есть просто люди жаждущие власти которые пролезли вверх и плевали они на общественное мнение теперь