Философия

Если добро и зло не могут существовать друг без друга, почему кто-нибудь обязательно стремится нарушить баланс? )

Norik Poghosyan
Эти "кто-нибудь" - это всего лишь люди, которые часто бывают далеки от гармонии и постоянно из-за этого страдают.
Дина Киткаева
Лучший ответ
Сказочки это!
Добро прекрасно может существовать безо всякого зла. Вот Бог, например - Он есть Вечное благо (всегда был, есть и будет) . И пока был только Он, зла и в помине нигде (даже в проекте) не было!!!
бред Вы пишите - наверно курите гашиш - если равновесие и баланс + на - = пустота . а бог есть свет, любовь и радость всех согреет ...кто Вас обидел полярный мишка и заронил в ваше сердце лёд?
Aрман Cарсенов
Добро для огня, дрова. Для деревьев добро, земля и вода, но зло огонь....
Ирина Сараева
"кто нибудь обязательно" есть они, два в одном.
их баланс нарушил карен, своим вечным идеалом единой бесконечности.
Правдо штоль -не могут?) ) А я не верю)
Serj Iakimovici
Всё так уже построено ( я против ) но людям нравится
Игорь Ситайло
Добро и зло? Баланс не существует, или, или.
баланс... балансировка. Сбалансировано. В норме. В гармонии. Стремление нарушить гармонию. Уж не Солнечный ли это свет нарушает гармонию и спокойствие ночи? А может ли ночь нарушать? Солнце даёт жизнь, ночь не даёт Солнцу погубить Жизнь, постоянным Светом. Всё в балансе. Приглядитесь. Дисбаланс и есть Гармония мира.
Leonid Nevzorov
не будет дисбаланса, не будет движения вперед
Irishka Utkina
solowpav. - пока есть разделение добро и зло, невозможно достичь, как вы говорите, "Баланса". Каким образом ваше действие становится добром или злом? Пример:
Если видите, человек идет в канаву, в которой может разбить нос и пойдет кровь, но у вас есть возможность ему помочь, подстелив широкую доску через канаву -вы сделали добро или зло? Обычно отвечают, что сделали ДОБРО, а для себя вы как ответите? Спустя какое-то время этот человек подходит к пропасти и у вас не хватит сил и возможностей подстелить доску, в результате он упадет и разобьется насмерть. Так что вы сделали в начале Добро или Зло? И ваш собственный ответ и будет ответом на ваш вопрос.
А кто тебе сказал что кто то стремиться нарушить баланс? Нарушая баланс, "нарушители"баланса поддерживают гармонию. Так что нарушение баланса только кажется нарушением, а на самом деле поддержание гармонии сосуществования добра и зла. Где то баланс клонится в сторону зла, значит где то он идет к добру, а общая картина-гармония добра и зла!