Философия

Ненависть - откуда она приходит?Почему мы способны ненавидеть?

Ненависть — негативная эмоция, наиболее интенсивная форма проявления негативного отношения к чему-либо. Часто сопровождается желанием убить, ударить, раздавить, уничтожить объект ненависти. Ненависть также может существовать без объекта, быть ни на что не направленной.
откуда она приходит - обычно в детстве родителе не объясняют ребенку, что вымещать свою негативную эмоцию не надо, таким образом. Что негативная эмоция пройдет и не надо на ней концентрироваться.
Почему мы способны ненавидеть?
У человека две стороны, светлая и темная, и в разные моменты времени он бывает то на одной стороне то на другой, так он учится сравнивать и отличать их друг от друга ...только одни познав темную сторону понимают, что на светлой теплее и добрее, и способны уйти с темной стороны, а некоторых греет темная сторона, и они думаю что на ней эмоции сильнее и лучше питают их. Вот отсюда такие способности - как способность ненавидеть
Максим Олейник
Лучший ответ
Потому что не всегда наше сознание способно понять что либо! Приветик))
Потому что ненависть как правило вызывает ответную реакцию.. . И Разомкнуть круг этот сложно бывает..
Vahe X
Ненависть выражается в виде гнева, злобы, раздражения, досады, отвращения, имеет в основе своей природы осуждение человека, отвращение от него. Все это называется умственной слепотой и тормозит духовное развитие человека.
Потому что силы противостоять заканчиваются. Ненавидишь ответно за зло, которое причинили. Это чувство проходимо, если уметь прощать
Юрий .......
настроение наше подобно глади водной-стоит подуть посильней и будет шторм, а кто его любит?
Алёна Гоголина
Мозговой вирус, главное не дать ему перерасти в хроническую стадию...
Евгений Скоба
Всего лишь мировой баланс...
причина ненависти в том, что некоторые объекты (субъекты) не дают возможность субъекту (индивиду) почувствовать себя богом (всемогущим).
Страх порождает зависть, зависть порождает ненависть.
ненависть-это сопротивление, неспособность принять. когда появляется что -либо не соотвеиствующее нашим представлениям и это давит на нас, мы начинаем ненавидеть