Сколько вариантов. . и научные и религиозные и прочие. .
А по мне неважно откуда. . лишь бы приходили..
Философия
Философы! Откуда вообще приходят желания?...
ваши желания-это потребности других, которые только вы можете наполнить (удовлетворить).
Из неудовлетворенности чем-либо.
Из сердца, сознания.... в ум.
Конечно из плотской греховной натуры.... Которая в свою очередь ориентируется на указания закона
7. Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
Ну если смотреть глубже, то и у Адама был закон, не ешь от древа познания добра и зла. Таким образом всякое пожелание от ПРЕСТУПЛЕНИЯ закона.
От твоих потребностей
Желание это искра между ощущением и потребностью, от которой вспыхивает далеко не все.
Многое и тухнет.
В организме человека очень много рецепторов, воздействие окружающей среды или внутренних факторов на них и порождает желания : спать, есть, сексовать, быть первым и др.
с потолка.
Желания приходят из сердца человека, от демонов, от гипнотического воздействия, от колдунов и экстросенсов, от Бога.
Неоткуда, это наш неотлемлими часть, притом важнейши часть необ.
Из нашего воображения
С интуиции.
Из подсознания