Философия
Почему беда не приходит одна? Почему она вообще приходит?
Не одна - это парность событий.
Беда приходит поколебать духовные сруктуры человека, чтобы он не привыкал к стабильности, подумал над своими ошибками и стал лучше... .
Сколько ошибок, столько и бед....
действие закона маятника
С великою радостию принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение .
Эдуард Павловский
А счастье производит?
..это как напраление на путь истенны....
В жизни всё бинарно, она похожа на зебру, полоса белая сменяет полосу чёрную, за хорошем следует плохое… Беда приходит не одна, т. к. это не случайность, а закономерность.
Эдуард Павловский
А если она похожа на матрас, и если встать не поперек, а вдоль?...И выбрать только белую полосу?.. Бинарность к выбору тоже применима! Хочу - выбираю то, а хочу - и выбираю это.
Вижу несколько причин:
1. Так говорят, чтобы уменьшить негативные переживания. Мы так устроены что, - назвал (классифицировал) явление, типа - повесил этикетку, - счиай понял, т. е. связал с прошлым не только собственным опытом - вроде и не так плохо стало.
2. Беды людей, проживающих на территории бывшей Российской империи, и так одна за другой.... и это связано в первую очередь с поганым климатом (это не шутка) .
3. Часто бывает, что в результате беды отворачиваются близкие.... вот Вам и вторая беда, а бывает, что они заранее чувствуют, так что не поймешь где следствие, а где причина.
Что-то Вы о грустном.... не порядок!
Эдуард Павловский
Ищите вопрос про ЛЮБОВЬ!
Андрей Пронин
Сергей, не строчите БРЕД. У человека совершенно другие проблемки, которых вам вашим умом просто не понять. вы что думаете, что таким образом справитесь со своими проблемами, заболеваниями и болезнями своей жены? Удивительное рядом. ..не перестаю удивляться тупости некоторых человеков. ну на какой-то время возможно вам это и поможет, ну а дальше что: ))) так что не стоит вводить людей в преднамеренное заблуждение, вы же ничего не знаете о "корнях" их проблем на самом деле. Ничего, через некоторое время вы начнете думать совершенно по другому, когда прижмет по настоящему )
Как бы по иннерции....
Беда - это некая проверка человека на прочность, сломается или наоборот закалится. А то что она не приходит одна по-моему так даже проще пережить всё сразу чем по немногу но в течении длительного времени...
карма
любые трудности делают нас сильнее. часто "беда" приходит для того, чтобы мы не свернули с истинного пути.. и продолжали свой путь, но если мы этого упорно не хотим замечать она всё же прихватит с собой и ещё одну нехорошую "бедушку"....