Философия

Почему беда не приходит одна?

Маъруф
Так сложилось веками - случись беда, и ждут другую, НЕ НАДЕЯСЬ НА ЛУЧШУЮ ДОЛЮ.. .

Пословицы и поговорки народные. В них радость, горе, в них жизнь.

Английская "Бездна бездну призывает" - аналог русской поговорки "Беда не приходит одна".

Несчастья никогда не приходят поодиночке -"Пришла беда - отворяй ворота".

И когда, случается БЕДА, мы, не желая этого, вспоминаем поговорки.
...А мысль МАТЕРИАЛЬНА, надо и об этом помнить и гнать плохие мысли прочь.

Беда не приходит одна,
За нею тянется горе,
И падает сердце до дна:
Опять один в поле воин.
Опять на себя уповать,
Ночами с тенями спорить,
Дерзать, погибать, выживать,
Искать, находить и помнить,
Что солнце встает на заре,
Что звезды падают с неба,
Что якорь на грешной земле-
Любовь, надежда и вера.
Жансулу Темержанова
Лучший ответ
Реагируя на беду, человек притягивает другие ослаблением своей энергии.
то есЕмь дисгармония камертона))))))) все цеплят ЗАРАЗА))))))))
с бедой образуется энергетическая брешь, через которую все и прет... пока брешь не зарастет....
Первая пришла мы не осознали свои ошибки затем вторая и так долее пока не начнём понимать что мы сделали не так.. .

Нельзя слабость свою показывать....
Семь бед-один ответ. Это страх притягивает страшное.
Только преодолевая страх не страхом исчезают беды.
Вика ..
Закон притяжения
А почему деньги к деньгам? ответ в этом
Besiki Bachilava
Одна нерешается, по-скольку может быть побеждена!
Ну это как ты настроешся) )
Если в это верить то так и будит))
почему так не говорят о счастье?