Философия

Если мысли приходят из ума, то откуда они приходят в ум?

Ринат Сариев
Они не из ума приходят, а из ментального тела. Откуда там появляются? От избытка ментальной энергии, т. к. любая мысль - это ментальная энергия. Ментальное тело хорошо тем, что порождает эту энергию постоянно. Мозг - лишь "ретранслятор". Когда умрёшь, то будешь продолжать мыслить, более того, начнёшь читать мысли живых.
Wave .
Лучший ответ
Они им и создаются.
Эльвина 88
Мысли приходят из образов и ощущений действительности.
Miha Zarchot
Все мысли, словно вода, составляют собой единый и беЗкрайний Океан Сознания. Ум, наподобие маленькой рыбки, захватывает мысли тех мест, возле которых проплывает. И чем ловче и мудрее рыбка, тем более чистые и свежие воды она выбирает. Мутная и стоячая вода угнетает и медленно убивает все создания, которые в ней обитают. Такие места обживаются самыми косными и гордыми натурами.
Сознание находится кругом. Мы плаваем в водах Сознания.
Мысли появляются от воспринятой Вами информации: что-то видим, что-то слышим, что-то читаем, что-то ощущаем, осязаем и так далее. Когда воспринимаем какую-то информацию, появляются эмоции, желания и мысли сразу в голове возникают, как поступить, что же сделать или не сделать. И потом принимаем решения, выбираем, как лучше, чтобы не было вреда ни себе, ни другим, а была бы польза.
Часто из вне-бесы внедряют, а мы считаем что это наше. Если не боремся, искушаемся, то часто впадаем из за этого в грех. Человек постоянно должен вести духовную брань.
Валери M
Они инициируются в нем духом человека, т. е. собственно человеком, Вашей высшей сущностью, созданной "по образу и подобию"
Ната Ткачук
По кровотоку по сосудам
Ум - это приёмник. Мысли - это волны. Ум настраивается желанием или волей на требуемую волну - и вуаля - соответствующие мысли начинают транслироваться.