Философия

Как Вы считаете : Влияет ли дьявол на умы людские, откуда пошло зло???

Аида Топчакова
на умы людские влияет только людская зависть и глупость а дьявол тут ни при чёи просто надо кому то приписывать зло
Андрей Тябаев
Лучший ответ
Влияет тогда, когда сам человек не прочь с ним дружбу завести.
"Бог в каждом из нас, в сердце, душе, разуме, в конце концов.. . Творец - это и есть человек, человек - творец своего настоящего и будущего. Каждую секунду в настоящем Мы творим свое будущее, равно как и в каждую секунду в прошлом Мы творили свое настоящее! Высшие силы есть, и они очень Могущественны, гораздо выше всех известных религий и разнообразных культовых названий. Парадокс в том, что Мы являемся частями этого высшего мира, только вот давно и надолго забыли об этом.. . ///...продолжение ответа следует, сорри, нужно срочно убежать. ;-)"
Geka Yamix
Слабый у вас масштаб мышления! Зло в чистом виде есть только при 100% определении добра. . Но так как добро тоже бывает всяким.... то и зла нет как такового. .
Диавол. . это все го лишь та сила (не надо рисовать ему рога и т. д. ) с которой приходиться сражаться другой (тоже не всегда созидающей) стороне. .
Но без такого удобного помошника (который типа делает все плохое) вторая сила не может видимо обойтись. . Значит у обоих сторонах руки запачканы кровью.... Или просто эти силы ставят перед собой такие великие цели - что наше понятие о добре и зле по сравнению с ними - ничего не стоят. .
Люди просто пытаються выживать на планете. . попадвая в ловешку- чем лучьше начинают жить-тем больше врагов получают (обстоятельств опасных для дальнейшего выживания) ...

Смотрите как появляеться вино:
Имеем пищевую среду (сладкий виноградный сок ( и примесь грязи (небольшое кол-во бактерий на листьях)
после того как пройдет много времени- бактерии скушают весь сахар и выделят столько экскрементов (виноградный спирт) - что начнут погибать в такой кислой среде (11 градусов алкоголя)... .
Т. е. если бактерии - это люди. . то то что они сотворили (спирт - спиритус-душа) , являеться для когото злом (скис сладкий сок ) Ну а комуто после перегонки - явиться "Живой водой".. При этом почти все бактерии (люди) погибнут.. .
И где тут место диаволу?? ?
Процесс идет сам собой - как и предначертано создателем!
Роман Дивин
Зло пошло от людей.
опороченный, может существовать, но что ему до людских умов. да даже да людей, не волнуйся таким как "знаешь" нет его, это произошло от ума, как "зло", не волнуйся - ума - тоже нет.