Философия
Некоторые атеисты считают, что и без религии, разбираются где добро, где зло -это врождённое чувство. Спасение от ожогов
...более 30 % и выше (60 %, 70 %) врачами (они постоянно спасают людей с любыми степенями ожогов) - это добро или зло? Просто потом, эти спасённые люди живут в инвалидном кресле с дикими болями, не могут нормально шевелиться. Так врачи совершают добро или зло, когда спасают жизни и не дают умереть спокойно. Просьба в ответе, написать веруете или нет.
Последнее слово остаётся- за судьбой...
любые люди ошибаются
Трусливый вопрос.
Если такой смелый, задай его главе системы Кощею бессмертному.
Если ты не видишь Бога, то это вовсе не значит, что Бог не видит тебя. Для того только, чтобы изучить строение материи нужен разум (ум), чтобы создать материю тем более нужен Разум - Бог! Если начало премудрости – страх Господень (Притч. 1:7), то бесстрашие перед Богом – начало безумия. Слабость всякого ума в безверии....
Олег Ибрагимов
А что бы создать бога нужен супербог?))
Без религии ясно что убивать людей невинных, плохо .уголовный кодекс тоже не поощряет это .более грехов и нет
Врач обязан спасать! И точка! И нечего дискутировать!
Почему веруны считают, что их религия учит добру? Истребление народа с другой религией, с приказом оставить в живых только несовершеннолетних девственниц для развлечения - это добро? Убийство любовницы и катание ее гниющего, кишащего опарышами трупа на лодке в течении трех лет - это добро? Геноцид египетских детей и празднование этого дня - это добро? Это все примеры для подражания? Срал я на такое добро огроменными катяхами с высокой колокольни. На колокольню тоже срал.
Не верю я ни в каких богов. А вот идеология с их участием вполне реальна, как и нацизм с вымышленной чистотой крови. Так вот именно противником идеологии я являюсь.
Я не религиозная.
Пробовали хоть день прожить никого не обвиняя, не жалуясь и не оправдываясь?
Попробуйте и поймете есть у Вас сила духа или отсутствует.
Это называется интеллект, образованность. А для тёмных людей - религия.
ом ай гад
Геи Гомосексуалисты, которые отрезали себе свои мужские члены и Дяди Кастраты, которые сами себя кастрировали, потому что они очень сильно хотят в Рай и ждут прихода Бога, при том, что из книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога, Кем себя считают в этой жизни?
Они обрели настоящей вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы на Душе было тепло, легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять?
Надо разблокировать Систему.
Чтобы не было болезней и не было страданий на планете Земля надо разблокировать Систему.
Женщины, которые делали аборты, Кто по этой Жизни?
Их Души могут обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять.
Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, то у этой заблокированной компьютерной программы есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта?
Надо разблокировать Систему.
Почему до сих пор не начали создавать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, общемировой прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям?
Женщины из небогатых без власти кругов не могут создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, потому что у них нет миллиардов денег и нет власти.
Богатые с властью Люди когда организуют создание деятельности мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
Надо разблокировать Систему.
Ирина Шерстюкова
Чтобы была Единая Вера в Бога - надо, чтобы на Земле сначала была Одна Единая Нация и Один Единый Правитель Земли. Тогда землян примут в Единое Космическое Сообщество и разблокируют.
Абзал Мукашев
Единое Космическое Сообщество знает о том откуда и кто послал информацию о том, каким образом создать Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные, которые со спутников из космоса наблюдают?
Человечество и есть часть Высокодуховноразвитой Цивилизации, при чем тут Космическое Сообщество Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА? Его надо разблокировать. Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Абзал Мукашев
Зачем толкают Народы против Защиты Периметра Территории Разных стран? Куда в мясных телах толкают Людей против Машины Смерти Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта?
а что же эти пизднесс врачи не употребляют уникальные лекарства, а покупают за бугром херню?? Это добро или зло??
"Некоторые атеисты считают, что и без религии, разбираются где добро, где зло" - а некоторые - не считают?
Причем здесь атеизм ?
И врачи которые учатся долго и имеют практику...
Вы отделяйте мух от котлет
И потом атеистов сейчас нет. Это не атеисты а люди просто неучи не изучающие никакие религии.
Атеист и Теист это разница.
Атеистом можно считать человека который имеет духовное образование учился и умеет доказать что Бога нет по своим каким то доказательствам.
Теист это тот человек который верует в Бога может быть образован духовно и иметь священство а так же просто те кому доказывать не надо что Бог есть.
А врачи имеют медицинское образование они лечат.
Вы отделяйте мух от котлет
Атеист и Теист это разница.
В религии многое не по-мирски. Ездили в паломничество, подруга попросила подругу передать мне её телефон. Та - не дала. по мирскому- стерва и есть стерва. а по христианству: она на это имела право, свободная воля. Ну а наибольшая разница - это в России: аборты.
Я вообще такую трактовку откровенно глупую никак не могу отнести к религии. А разве по религии эвтаназия это не самоубийство? А за это пологаются вечные муки ада, разве нет?? А разве не религия топит за запрет абортов? предположим заведомо известно что ребёнок родиться ужасным инвалидом и обречен на куда более страшные муки чем жизнь в каляске, но религия говорит пусть родится и мучается, образованные же атеисты дают родителям выбор родить ребёнка чтоб он мучался или сделать оборд. Что на ваш взгляд гуманнее это вам решать, это вопрос всегда открытый. Ваш вопрос просто некорректный. и на него нет правильного ответа.
Это просто примитивная медицина из за денежной системы.
Любая жизнь лучше смерти. Даже в мучениях.
Дима Кисиков
Ну, не станет - и не станет. Из-за чего переживать?
Что нужно
Что нужно, чтобы жить с умом?
Понять свою планиду:
Найти себя в себе самом
И не терять из виду.
И, труд свой пристально любя, —
Он всех основ основа, —
Сурово спрашивать с себя,
С других не столь сурово.
И не терзаться — ах да ох,
Что близкий или дальний,
Он всё равно тебя врасплох
Застигнет, час летальный.
Аминь! Спокойно ставь печать,
Той вопреки оглядке;
Уж если в ней одной печаль, —
Так, значит, всё в порядке.
Что нужно
Что нужно, чтобы жить с умом?
Понять свою планиду:
Найти себя в себе самом
И не терять из виду.
И, труд свой пристально любя, —
Он всех основ основа, —
Сурово спрашивать с себя,
С других не столь сурово.
И не терзаться — ах да ох,
Что близкий или дальний,
Он всё равно тебя врасплох
Застигнет, час летальный.
Аминь! Спокойно ставь печать,
Той вопреки оглядке;
Уж если в ней одной печаль, —
Так, значит, всё в порядке.
"Воспоминания о Холокосте отталкивают меня от попыток оправдать отношение Бога к Человеку. Если существует Бог, имеющий по отношению к человеку особые планы, то Он очень сильно постарался запрятать свою заботу о нас как можно дальше. Мне кажется невежливым, если не сказать неучтивым, возносить такому Богу свои молитвы"
"Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — для этого необходима религия"
(с) Стивен Вайнберг. Лауреат нобелевской премии по физике 1979г.

если кушаешь мясо, сам убей эту курицу, мясо которой кушаешь. тогда будет понятно...
Добро и зло - искусственные понятия. Львица задирает насмерть антилопу - это зло, но она кормит своих львят и самца, который защищает весь прайд - это добро. То есть одно и то же действие может быть добром и злом одновременно. То же самое с врачами: спасая жизнь, они порой делают хуже для некоторых людей, но они не должны нести за это ответственность, так как их функция - спасать жизнь и всё тут.
Насчёт верунов агрессивного типа: они считают, что делают добро, угнетая людей искусственной моралью из книжек, не понимая (а может и понимая), что от их деятельности всё больше людей становятся злобными и жаждут изливать свою злобу на внешний мир. Вот верно пословица гласит: "благими намерениями вымощена дорога в ад".
работа врача - спасти человеку жизнь
При чем здесь религия и врачевание. Религия - спасает душу. Врач - тело.
это все бред про ожоги
Я думаю добро. У меня подруга инвалидка и что она теперь жить не должна!?
Лучше жить, чем умиреть
Дурак и религию испортит. Все зависит от уровня культуры самого человека.
Мария Ромадина
Религия изначально ущербное изобретение, а авраамичесские религии ущербны в квадрате.
Alex Alex
Расскажите это верующим.