Добро и зло-это категории, манипуляции с целью оценки поступков людей.
Зла (абсолютного) , как и Добра (тоже абсолютного) - просто не существует в природе.. .
Есть ПОСТУПКИ и ДЕЯНИЯ, с нашей точки зрения, с точки зрения нашей морали и принятого этического комплекса, которые мы можем отнести или к первому или ко второму. А человек и общество. придерживающееся, например другой системы ценностей, могут считать совсем иначе... т. е. то, что мы считаем Добром, в другой системе ценностей вполне может быть Злом. И наоборот.
Философия
Откуда берется ЗЛО?
Асылан Суюнгалиев
Выходит уголовный кодекс ошиается?
Дьявол на облачке приносит ^^. Или на чем там дьявол летает в этих мифах )
Павел Рыжков
У дьявола ковер-самолет!
Я ем например котлету или траву, где и для кого в этом зло?
из заветов любимого Отца http://www.sokr.ru/ЗЛО/
Это неправильно используемое добро.
от неудовлетворенного вожделения. Согласно "Бхагавад-гите".
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
за Благами то что скрывается
Из иудаизма.
Зло вошло в мир через волю. Это не природа, а состояние. Это болезнь воли, которая ошибается, принимая за добро его призрак.
от непонимания
Зло-добро - две сторны одной монеты. Одно не существует без другого. Если тв не страдал, то как ты узнаешь, что ты счастлив?
Зла нет в природе как и добра. Все в умах человеческих. Также нет красоты и уродства, бедности и богатства, черного и белого. Это все абстрактные понятия, не более чем игры разума. Кто вообще сказал что мы существуем, в данный момент, в данном месте? Мыслю значит существую? Но мысль также абстрактна и относительна, она не привязана ни ко времени ни к пространству. подумайте над этим.
Александра Мартынова
Выходит уголовный кодекс ошиается?
из "Ветхого завета"
Павел Рыжков
Ответ не правильный!