Добро (Благо) - бескорыстное действие исполнителя при согласии потребителя.
Зло (Благие намерения) - действие исполнителя под давлением или против воли потребителя.
Философия
откуда берется и как избежать зло?
оно существует как необходимость, но не для того чтобы мы ему служили, а чтобы могли СОЗНАТЕЛЬНО от него отказаться то есть сделать правильный выбор. Что значит избежать? - значит, выбирать путь добра, если стоишь перед выбором, а также по возможности исправлять существующее зло и помогать тем кто в беде.
Зло... ---
неотъемлимая сторона Добра !..
Отнестись - Философски !..)))
неотъемлимая сторона Добра !..
Отнестись - Философски !..)))
зло берется от попыток его избежать. Ведь люди на что только не пойдут, лишь бы всё вокруг соответствовало их ожиданиям. :-))
Кто сдержан и умен в борьбе с грехом, тот уже на половину предался злу
Георг Эберс
Каждое зло как-то компенсируется. Меньше денег — меньше забот. Меньше успехов — меньше завистников. Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то как мы ее воспринимаем.
Сенека
В большинстве своем люди вовсе не злы. Люди поступают плохо и навлекают на себя вину потому, что говорят и действуют, не представляя себе последствий своих слов и поступков. Они лунатики, а не злодеи.
Франц Кафка
Жестокость не всегда является злом. Злом является одержимость жестокостью.
Джим Моррисон
Один говорил: «Любовь к деньгам — корень всех зол» , а второй: «Корень всех зол — отсутствие денег» .
Роберт Кийосаки
Зло порождает зло; первое страдание дает понятие о удовольствии мучить другого; идея зла не может войти в голову человека без того, чтоб он не захотел приложить её к действительности.
Михаил Юрьевич Лермонтов
Георг Эберс
Сенека
Франц Кафка
Джим Моррисон
Роберт Кийосаки
Михаил Юрьевич Лермонтов
без зла и добра не узнаеш
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html. В ней с позиции Православия описывается природа зла и варианты тех действий, которые помогут избежать его. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.