Философия

Откуда берётся зло?

Зло это отсутствие Бога
Как отсутствие света, тьма
Максим Пугачёв
Лучший ответ
Катя Попова тьма это отсутствие способности отражать свет а не его отсутствие как такового.))
От зависти и своей несостоятельности.
Краевска Зина
Бог создал
Вырастает из крохотного недовольства
Оно рождается случайно, а служба безопасности организма проспала.
Вначале было БУХЛО
Линка Корнева
Создается норма, все что за передел вышло зло.
Несовершенное общество порождает то зло, как только в обществе будут неограниченные возможности для его членов, зла не станет.
Что такое "зло"?
Сымбат Магауин
Эдгар Асатрян
только от сознательных существ (людей), в природе зла нет
Almaty_8 72 72 Raxmetov
из страха
от нерв
Кто добро творит
Тому зло отомстит
Потому, что себе приписал
А не Бога прославлял
Сейчас миром правит сатана дьявол. У него много помощников, которые названы демонами. Сейчас они находятся в сфере земли. В Библии для нас написано:" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12). Они ненавидит людей и издеваются над ними разными способами. Один из них : сделать из людей таких же как они сам. И как видите, у них это очень хорошо получается.
Дарья Жукова
Злой поступок рождается, когда злое желание взращивается,
а не отвергается.
От необходимости добра: по принципу двойственности. Одно уравновешивает другое -- ведь мир держится на равновесии. Точнее, на нестабильности его.
может оно - это страх перед истиной? Ну, это как бы, зла нет, а мы люди очень боимся за себя, и то, что не по нашему мы называем злом ...
Яна Рыжикова
Оксана Прядкина А сам то прошёл сеанс экзогипноз а?
Это зависит что именно назвать злом. Однозначно ответить невозможно