Когда стремишься ты к победе
В любом из споров, вопреки -
А что подумают соседи...
А вдруг возьмёшь не с той руки...
Тогда и будет ум незрелый
(А зрелого не может быть),
Своим умом, всегда по делу,
Свободой воли говорить...
Таким образом, жить своим умом, означает жить свободой воли, ограниченной моральным императивом звёздного неба над головой, по которому мы только ещё учимся гадать о судьбе...
Потому и судьи не мы, всем, кто нас, в силу воли к власти, терзающей любого человека, почему-то не устраивает...
Честно скажу, окажись я рядом с дамой на фото, я бы, либо не без интереса изучал анатомические подробности данной фигуры, либо позволил своему вниманию превратить данный объект в лептонное поле...:))
Поэтому и ответ по поводу дамы, будет несомненным - ДА! СВОИМ!
Владеть умом гораздо проще,
Когда ума хватает мощи...
А коль кому-то не хватило -
Ума остатки - тоже СИЛА!
Философия
жить своим умом*, это как? у вас есть свой ум? чем он отличается от остальных умов?
Багадат Жуспеков
)))
Он мой и только мой.. индивидуально - непонятливый, но свой
хорошо сказал Гегель:
не может быть несамостоятельного мышления так же, как не может быть несамостоятельного пищеварения.
каждый живёт своим умом – каждый гибнет в своём уме.
(посмотрите или послушайте песню Кирилла Комарова "Двигайся медленно" !!)
в жизни мы связаны с другими людьми, и иногда мы оставляем им возможность принимать за нас решения, хотя далеко не всегда они лучше нас знают, что нам надо. то есть мы всё равно всегда живём своим умом, но некоторые неправильно им пользуются: в их уме слишком много чужих мнений.
Значит жить своими знаниями и навыками.
Мадам на фото, конечно! Таких как она (в такой яркой форме и стиле) меньше чем хипстеров.
Жить своим умом - не обращать внимания на окружающих, не получится. Мы - в социуме.
Жить своими умом, это когда ты никого не спрашиваешь "Ой, а как это делать?"
Каждый человек должен делать всё сам..