Философия

Игры ума с самим человеком, это и есть игры Лукавого? Боитесь своего ума?

Нека ) Наоборот, мой разум - единственный инструмент познания себя.
Светлана Новикова
Лучший ответ
Светлана Новикова Че-то авка получилась похожая, пока такое настроение, скоро сниму )
"Бог есть дух"/Иоанн, 4:24. это Бог-Отец. сущий на небесах. то есть проявлен лишь в мыслях людей. а если человек не думает о Боге, то его нет. по большому счёту и с остальными названиями так же.
так вот сущность Божия есть Иисус-Логос. разум. это Бог-Сын. если у вас появились начатки разума, то вы уже воспитываете в себе Бога. разум есть ваш Господь. спасение в разуме, во Иисусе Христе. разум есть плоть духа.
но разум разуму рознь. ибо есть Бог-Отец и есть диавол-отец. мысли света истины - это та благодать Божия, которая структурирует материю и называется Духом Святым. или иначе - гармония (Христос-Слово Божие).
"Это то, что принадлежит Иисусу и его крови.. Какова его плоть? (Его плоть) - Логос, а его кровь - Дух святой. Тот, кто получил это, имеет еду, и питье, и одежду. Я же, я осуждаю иных, которые говорят, что эта плоть не воскреснет. Итак, оба они ошибаются. Ты говоришь, что плоть не воскреснет. Но скажи мне, что же воскреснет, чтобы мы почитали тебя. Ты говоришь, что дух во плоти, и также свет сей есть во плоти. Логос - сей другой, который есть во плоти, ибо, что бы ты ни сказал, - ты ничего не говоришь помимо плоти. Надо воскреснуть в этой плоти, ибо все в ней"/Филиппа, 23.
А это кто выдумал такое, вы или батюшка?
Николай Gtktdby
Миша Данишевский Чей батюшка? Мой отец уже на небе, других мне не нужно. Возможно он и выдумал, но написать не может вопрос, потому меня попросил. Что то имеете против вопроса, моего отца? Пишите, он писать не может, но читать может.
разные вопросы.
Миша Данишевский Ответьте в отдельности на каждый.
Елена Кузьмук первым манипулируют.
второй, всегда второстепенный.
нет.
тех, кто боится своего ума, презираю.

ум это обезьяна. безумная :) вот и все.
лукавый друг - массажист мозга..))