Философия
Если все что мы знаем - это игры ума, то кто мы? Или кто же такой Я, который ничего не знает, но постоянно что-то ищет?
мы - путешественники.. . к себе
Игры ума, это не игры с информацией или знаниями, это подключение воображения для развития видения новых кажущимися пока неосуществимыми вариантов событий. Личность - здоровая личность, всегда знает - кто "я" - а ищет новых путей для решения жизненных задач.
Andrei Popescu
Кто же Я?
Andrei Popescu
Для чего жизненные задачи? Зачем их решать?
Век живи, век учись, дураком помрешь. И все игры.
Все одному знать невозможно, но вместе мы огромный клубок знаний, под вечным именем - человечество.
если что-то ищешь, н продолжаешь ничего не знать, то ты просто дурак. искать ради поиска - что может быть глупее? игры ума - это пользоваться знаниями. а не постоянно их искать и не понимать
Andrei Popescu
Тогда расскажи что ты знаешь чего нельзя опровергнуть, грубо говоря чему нельзя сказать нет или да?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Неизвестного нет для меня под луной.
Мне известн, что мне ничего не известно,
Вот последняя тайна, открытая мной.
Вы поднимаете вопросы, на которые не могут ответить философы.
Может Вам дано найти ответы на ваши же вопросы?
Неизвестного нет для меня под луной.
Вот последняя тайна, открытая мной.
Неуемный в достигнутом, Это очень хорошо
Человек...
Человек- ищет где лучше, а рыба где глубже!!!
Я тут не согласен с буддистами-Человек воспитанный собаками, будет собакой. Поэтому человек должен воспитываться в человеческом обществе. Ум-не Ум здесь не прокатит
Ну это, знаете ли, только вы сможете ответить... сами себе ...
ум и толкает на поиск нового
Ты = просто ЕЩё одна бактерия, возникшая НА поверхности Планеты, названной Земля, вследствие Определённого расстояния от Солнца, где Не жарко и Не холодно. .
каждый сам для себя отвечает на эти вопросы
Часть системы выполняющая в ней определенные роли. Мир - это не игры ума, а объективно существующая реальность.
Мудрость она веками набирает вес, вот мы её и ищем, чтобы стать сильнее духом.
Мы всю жизнь открываем себя и так и умираем, не поняв, что мы есть сами и что была наша жизнь
игроки и игрок
нормальный человек
Мы дети Высшего Разума) Его частички разбросанные по миллиардам мозгов) Оттого и тянется постоянно наш пытливый разум в своих поисках к своему Родителю) Высшему Разуму)
Andrei Popescu
Хоть за хвостик поймали?
Мы есть ДУХ! вечный, всепроникающий, не имеющий ни начала, ни конца, это наша основа. И это Он заставляет нас искать и постигать ИСТИНУ, которой ДУХ и является.
Тот человек, который найдет ответ на этот вопрос - откроет и тайну вселенной...
Сначала мы маленькие дети своих родителей, основы закладывают они.. . А дальше зависит от Вашего темперамента, желания, любознательности, ну и без упорства не обойтись.. . Всё знать невозможно, но стремиться к знаниям необходимо!... Постоянно.. . Век живём, век учимся...
ты человек-дитя природы. но ты человек, ты сильный и смелый. своими руками судьбу свою делай. иди против ветра, на месте не стой. пойми не бывает дороги простой.
игры ума
Кто ищет, тот всегда найдет.
Искатель... я такой же!
Ищешь-задумываешься-существуешь. Это здорово. Другой вопрос-ищешь что и зачем? Сумеешь ответить себе, вопрос снимется сам.
..вырубай ум, осознавай, чувствуй и ощущай)).. а всё искомое уже в тебе))
Дастанбек Истлеуов
Чувства - это гарантия реальности?
Nat Sal
Вы правы, но не до конца. Всё искомое в себе, но вытащить его оттуда не так уж просто, без подсказок из окружающего мира не обойтись. Нужно искать своеобразные "ключи".
"мы" и "я" - два в одном? Тогда идите в рекламу ...
путешественники - хороший ответ