Философия

Ложь-это игра ума, и какая правда нужна в этой игре?

Elina Kim
Нас всегда заменяют другими,
Чтобы мы не мешали вранью.

Владимир Высоцкий
Ирина И Олег Макаровы
Лучший ответ
Да, игра ума, сладкую ложь надо придумать.
Ан
Антон
... понимание того, что визави-субъект - нечестен...
... в любом случае в своих действиях надо исходить из наличных фактов и логических = разумных выводов из таковых... думаю...
Emir Emirow
Этой игре нужна игра
Иван Выдрин
Elina Kim Дети именно так и живут, играя
Elina Kim Мы все отчасти зомби и мы пока учим детей, а не дети нас
Человек ни в коем случае не располагает правом говорить ложь. /Томас Карлейль (1795 –1881 гг.), великий шотландец, историк и философ/.
Права такого нет. Но люди, даже зная это, лгут часто. И здесь важно понять и знать в каждом случае, что к этому побуждает или принуждает
Михаил Виколаш
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ждёт, когда его разблокируют.
Дяди и Тети из разных стран и из разных направлений, из разных кругов, создали общемировой прибыльный бизнес на нарушениях Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Имеют в руках миллиарды денег и власть, но при этом не желают от Своего Имени при помощи Слов по Человечески организованно создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
Непонятно, почему?
В чем дело?
Я понимаю порядок и дисциплину.
Есть Люди из богатых с властью кругов.
Они предлагают мирную, честную, законную работу,
а Люди работают.
Противозаконная деятельность меня не интересует.
Я не хочу нарушать Законы Страны.
И не потому что, за это лишат свободы,
а потому что подлость не хочу создавать,
не хочу вредить Людям.
Нарушать Законы Божьи, нарушать Заповеди не хочу,
не потому что в Ад могут отправить за нарушения Заповедей,
а потому что не хочу вредить Людям.
И вот в процессе образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять,
я обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Я не умею любить на 50%,
я люблю на 100%.
Сергеев Виктор
Ложь не игра, над ней работать надо. Игре нужна покладистая правда, чтобы всем удобно было.
Мартын Крылов