Философия
А разве не нужны, как в искусстве фон фигуре: ложь - истине, тупость - уму, уродство - красоте, зло - добру? :))
естественно нужны, иначе как бы мы их различали
Возможно и так, но именно фон стремится стать основной экспозицией, при этом тщательно, будто зная что-то ещё, выкорчёвывая образовавшийся "фон".
Всё познаётся в сравнении. Да и равновесие ещё никто не отменял. Если Господь своей всесильной рукой не присёк, к примеру, зло в самом его зарождении, значит это Ему нужно, и нам не понять зачем?
Может и не нужны... но они существуют, и с этим приходиться жить.
Абсолютно не нужны, но постоянно вместе.
Если бы не нужно было, то их и не было бы...
если человек рисует мир белой краской на белом холсте то это не значит что зритель поймет замысел автора
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/knigi/vybor/gl5.htm
Иляна Князева
А у Вас кроме этого чего-нибудь новенького нет - уже видели? А от себя пару фраз слабо? :))
Никакой фон не испортит хорошей фигуры)))))) )
Лож - это истина самой же лжи! А тупость - это ум тупого,
Уродство - красота урода, ведь скажи, а доброта есть зло для злого!)))))
Не знаю, как насчет фона в искусстве, только Булгаков донес до читателя главное: есть и ложь, и тупость, и предательство, также,, как и добро, и истина, и любовь, но за все это отвечает ЧЕЛОВЕК., который создает свой мир. И только ему решать, что выбрать. На фоне, выбранном Булгаковым, достойны лишь МАСТЕР И МАРГАРИТА, которые умеют прощать, даже простили ПИЛАТУ смерть ИИСУСА.