Философия
Зло... Добро... Добро...Зло...Зло! - где же золотая середина?
Добро - это гармония мира. Зло - разрушение гармонии мира. Какая же между ними может быть золотая середина? Золотая середина - это и есть добро. Посмотрите сайт есть на эту тему. Там все отлично написано. http://dobro-i-zlo.narod.ru
то что нам нравится мы называем добром, что не нравится злом, дуальность видения) а вобщем это одно и тоже, потому что, движения закономерно сменяют друг друга и невозможно видеть всю цепочку этого движения, только фрагменты..) по ним и определяем своё отношение к происходящему )не понимая, что существует равновесие и карма )
..На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы.. .
В угоду обществу придумываем маски.. .
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?.. .
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото, тряпьё и серебро.. .
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на мечту.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить.. .
На что мы тратим жизнь? !
А надо просто жить..
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на любовь.
На нудные дела, ненужные заботы.. .
В угоду обществу придумываем маски.. .
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На что мы тратим жизнь?.. .
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото, тряпьё и серебро.. .
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на мечту.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
На что мы тратим жизнь? !
А надо просто жить..
Будда)))
Справедливость граница между добром излом.
Взаимодействие.
Закон противоположностей: если есть красота, то обязательно есть уродство. Если есть добро, то обязательно есть и зло. И если этот Закон уходит, то ты становишься любовью, мудростью, и тогда можно сказать, что фомируется Суть. между добром и злом живёт Суть.
Золотая средина это равнодушие .
Добро золотая середина и есть плюс гармония
Между этими понятиями нет золотой середины. Добро и зло взаимоисключающие понятия:
"Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром {Сатаной}? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? .. «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий». " (2 Коринфянам 6:14-18)
Раиль Гайнуллин
Тогда Ваша оценка того , что происходит в Мире в данный момент? Непримиримая война, или временное перемирие между этими двумя Силами?
Когда коэффициент равен нулю.
Раиль Гайнуллин
Чей?
Злодобр,,
....авот она. нейтралетет который достигается либо нехуя не деланием что впринципе врядли возможно в этом мире или деланьем и добра и зла только на пользу себе. тоесть с мозгами.
нет и не будет идеальной середины. это человеческие понятия не входящие в законы мироздания.
Главное-это совесть и убеждение! Руководствуйтесь ими
Нет чистого добра и чистого зла. Для одних может быть добром то, что для других зло. Все относительно. И середина и есть - это то самое зло или добро но только для определенного наблюдателя.
Человек как арена борьбы Добра со Злом.. .вернее, его Душа.. .его выбор...