Философия

Что побеждает - зло или добро? Перед злом нужно пасть на колени и попросить у него прощения ?! И тогда оно побеждено?

Андрей Новак
Андрей Новак
4 060
Никогда... На колено могу встать перед женщиной (Которую уважаю и люблю)
Талгат Есенгазиев
Талгат Есенгазиев
22 452
Лучший ответ
Кажется, ты уже вышла из детского возраста, когда применяются такие упрощенные формулы. Нет идеального "добра" или "зла". Все относительно. И побеждает каждый раз то, что сильнее. Не в сказке ведь живем.
Это христианская доктрина Нового Завета.
Непротивления злу насилием.
Доктрина Ветхого Завета гласит с точностью до наоборот.
Зло пожирает само себя, этим самым служа Добру.
Таня Роговская
Таня Роговская
52 146
слово побеждает не точно. Зло переходит в добро и добро переходит в зло. Нужен опыт что надо делать или что делали (родители, другие люди)
тогда оно побеждено внутри вас.
Кто-то побеждает - значит воюют. Воюют - значит есть оружие. Об оружии зла много говорено, а вот какое оружие добра как то не освещено.. .
Кстати, что зло - примерно понятно, а что есть добро?
Какая-то засекреченная инфа...
Feruzk@ ******
Feruzk@ ******
25 935
по всякому.. . но на коленях ползать нехер.. . не поможет...
Баланс. Вечная тема добра и зла. Одно порождает другое. Это закон жизни и эволюции. Жить в аморфном мире, где существует только добро, невозможно. Счастливы и всем довольны только дураки. Или Буддисты, но это философия их жизни, для европейцев она не подходит.
Бало побеждает зло...
Зло побеждено, когда оно не порождает зло. Когда его причины не приносят плодов.
Зло всегда будет делать зло, оно не знает пощады, на то оно и зло
добро невозможно без зла, как чёрное без белого не создаст цветовой гаммы, и наоборот
Олеся Шашкина
Олеся Шашкина
2 331
Нет абсолютного зла как и абсолютного добра, так что никто не побеждает)
Побеждает справедливость.