Философия

Добро всегда побеждает зло... Возникает вопрос, а если зло победило?...

зна4ед мы ришыли для сибя што это зло и так фписали его в картину.
можна было и па-другому.
Ольга Ли
Лучший ответ
Как правило - наоборот
Всегда, только бабло побеждает зло.. . ;(
Погоня за добром для всех сходна с процессом построения светлого будущего и прекрасного далёко.. .
Стало быть цель недостижимая -- налицо,
процесс достижения бесконечен в пространстве и времени.. .
Не поймаю, хоть согреюсь, как гриться ;)))
---
Привет ! )))
Ирина Асланянц
Александр Севастьянов привет, наличный!)
Объявляет себя добром (типа труъ) .
Что какбэ намекает на возможное происхождение текущего "добра".

>^.^<
Никто не удивится.

А посмотри вокруг - и увидишь, что...
Добро никогда не побеждает зло, также как и зло не может одержать победу. По той простой причине, что абстрактного добра и зла для всех в мире не существует. Есть факты, события, действия. Жизнь одной группы людей они в данный момент улучшают, то есть воспринимаются как добро. Жизнь другой группы людей ухудшают, то есть воспринимаются как зло. Более того, одни и те же люди в разное время одно и то же событие могут оценивать как доброе или злое, хотя в самом событии ничего не меняется. Все зависит от точки восприятия, от потребностей человека в данный момент, от его актуальных целей. Добро и зло - субъективные оценочные категории. В мире же существуют только факты, которые не добры и не злы. Они просто есть.
Джокер
Александр Севастьянов спасибо за прекрасные ответы, Людмила!)
в тишине слово, в темноте свет, в смерти жизнь, одно без другова не существует, но самого понятия как добро и зло нет есть мораль человвека навязаная ему с рождения, скажиш ребенку это плохо он будет думать это плохо всю жизнь скажиш хорошо будет хорошо, так как мораль нам навязана считаю что нет таких понятий добро и зло
Артем Батайкин
Добро Реально Есть. .
оно не борется ни с чем. .
оно просто... ЕСТЬ.
сама мысль о борьбе порождает зло и его производные.
агрессию.
отсутствие агрессии и есть добро.
Валерия Прадун отсутвие агрессии слабость и безвольность дегенератов
даже победив добро, зло им стать никогда не сможет.
Егор Сторожев
Если добро побеждает то понятно, ну а с "наоборот" еще проще! ,зло победив переписывает историю очерняя добро и обеляя себя, в сухом остатке "добро побеждает зло"
Зло никогда не сможет победить…
В тёмную комнату всегда можно внести СВЕТ, НО на СВЕТ никогда не получиться вынести тьму из той самой тёмной комнаты…
Значит побежденный не искал и не черпал сил в добре. Зло обречено на поражение в схватке с Добром, как и тьма в противоборстве со Светом.
весы колеблются... на какое-то время может зло перевесить
это ещё не определено вопрос баян
но я думаю это нам решать что добро а что зло и мы сами ведем её к победе или к порожению
эта битва в первую очередь в душе, ежечасно совершается.

Если зло победило (наступили необратимые изменения) , человек виноват, и будет страдать.

Человеку полезно/выгодно, чтобы добро побеждало, поэтому оно и побеждает
Историю пишут победители.. . Так что кто победит, тот и будет наречен "добром" )
тогда будут разрушения, господство иррационального, ведь добро оно всегда рационально и созидательно.
Андрей Курсевич и добро может быть разрушителем ,иррациональным - побеждая зло нарушает порядок зла ,с точки зрения зла - добро ирр. ровно как и наоборот = это обеспечивает движение , движение обеспечивает жизнь ,а жизнь продолжается ! =)
Значит оно было добром.
есть еще шанс победит добру
Снежок..) ..
Если победило зло, оно объявляет себя добром и всё встаёт на свои места.
Andrij Budnik
там свое добро было))))