Философия

Добро всегда побеждает Зло...

Каким образом?В войнах?Крестовых походах?Или...И побеждает ли?Доброй ночи!
В любви к ближнему ...
Кляпнёв Михаил ******
Лучший ответ
Смотри вокруг - чего больше и делай выводы сам
Всегда.
Это закон.
ближайшие примеры: татарское иго, война с Наполеоном, Мировые войны - везде победило добро.
Добро всегда интегрирует зло в себя. Зло всегда отделяет себя от всего остального
С чем сражаемся, тем становимся. Пытаясь насильственно уничтожить Зло, Добро его только приумножает, поскольку само в него превращается. Да и само понятие Добра потеряло бы смысл без понятия Зла. Тут всё дело в пропорции, в том, "кто здесь хозяин". Чем больше Добра, тем автоматически меньше Зла.
Зла нет. Все относительно и имеет смысл
Вообще то нету борьбы добра со злом. Есть борьба одного зла с другим злом.
Борьба, война, противостояние это состояния зла по определению.
Добро не воюет.
Добро не воюет со злом, как свет не воюет с тьмой.
Юрий Жирков
Да нет на свете добра и зла. Что плохо одному - хорошо другому. Ни кто тебе ни друг, и ни враг. а каждый человек тебе великий учитель. И все, что дается в жизни - учит нас любви
Если взять и закрыть в две банки Добро и Зло ,
То получиться следуещее : Добро будет Любить и Рождать новые жизни там самым расти и расширяться и Добру станет мало места от чего банка лопнет и Добро будет дальше расти !
А зло начнет пожирать само себя !
Искусство лечения очень хороший и добрый навык. К сожалению, Зло должно достигнуть своего предела. Только потом можно вылечить человека.
Добро побеждает зло ...его же оружием!