Философия

Истина стара как мир:"Не делай добра,не получишь зла!!!", а как вы думаете????

Да, это истина. Для тех людей, которые сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ. Это не добро – это торговая сделка, бизнес. Люди это интуитивно чувствуют и могут ответить на такое «добро» реальным злом. Пока это будет продолжаться, до тех пор «добротворители» будут получать от людей зло, а от любимого человека, в лучшем случае, непонимание. Между тем, давно известно, что истинное благотельство не требует воздаяния.
Ольга Новикова
Лучший ответ
НЕт - не правильно - зло все равно получишь, в любом случае - "критерий истины - это практика" В. И. Ленин
истинная правда! - кто боится зла - тот может ничего не делать, --меньше вреда принесет*)
Мне кажется что это только часть истины... вся эта истина целиком редко кому дается... полагаю ...
Так надо объяснить людям, что для них добро, а что для вас зло.
И себе не делать добра? Ведь вы отражение мира.
Тезис про улыбку мне как-то больше по душе.. . Зла итак через край, а я искренне верю в закон бумеранга
Есть мудрость народная, а есть навязанные саморазрушающие сентенции, тему я бы отнес ко второй группе.
Истина для каждого своя...
Энже Шарипова
следовательно если будешь делать зло получишь в отевет добро? нет не думаю,, дело не в добре,, и в потупках,, а в людях,, которые не способны их оценить иза собоственого эгоизма,,,
Выживает сильнейший. подай ему руку сегодня и завтра он подаст тебе. а подаш руку слабому и завтра он тебя придаст из за того что у него это был единственный выход
Оксана *
Добро всегда старается быть безусловным. В то же самое время Зло всегда стремится к относительности!
все правильно
Dowlet Durdyyew
Да, уж.. . что посеешь, то и пожнёшь! что в мироздание посылаешь, то и получаешь!
Смотря кому, дураку лучше добра не делать!