Философия

Добро всегда возвращается? Или не делай добра, не получишь зла?

Ulya Hüseynova
В любом случае если желаешь от души человеку добра, то это на пользу.... Это долг наш. . помогть друг другу давать советы, вытаскивать из дерьма.. . я например буду себя чувствовать очень паршиво если от меня зависила жизнь человекаа я не помогла или сделала вид безразличия.. . Уж лучше я сделаю все возможное чем буду грызться со свое совестью в думках и чувствовать себя виноватой.. . От души Удачи!!
Нуртай Туремуратов
Лучший ответ
говорят, на том свете - точно )
Валерий Нечай
Это всё слова. Думаю, что не так однозначно.
Лика Spb
А где грань между добром и злом.. ? Ты получишь то, что захочешь, только надо правильно формулировать свое желание, иначе результат может не понравиться тебе самому. Ищешь выгоду, будет выгода, ищешь негативные последствия этой выгоды - получишь. А еще - не делай добро, каким бы добрым оно тебе ни казалось, если тебя не просят. И не получишь зла в ответ.
Ербол Жаксылык
К большому сожалению, не всегда! Зла-сейчас больше!
Если известный тезис "не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе" перевернуть на 180 градусов, то тогда и получишь зло.
И именно ...сделай другому добро, чтобы оно тебе потом возвратилось... " Тут уже выгода и добра не жди ...
А чаще случается так, что добрыми намереньями устилается дорога в ад .

Так что, либо делать добро втихаря, либо по большой просьбе с последующей благодарностью .
И добро возвращается, и зло за него обязательно получишь. А как же иначе?
За удовольствие всегда приходится платить.
Понятия добра и зла относительны!
Поэтому, добро всегда возвращается.. .
И если мы субъективно воспринимаем
его как зло на данный момент, то это ещё ничего не значит!
Возможно, через какое-то время придёт осознание,
что это было благо....
Сергей Демин
Всё и всегда возвращается... просто в другом виде)
Natalia Pirogova
Нет это не всегда так, наш мир очень жесток и суров!
Nurdaulet Askhatuli
Зло получишь если добро будешь делать когда об этом не просят. Добро насильно-то же зло.
А ты вообще ничего не делай !