Философия

Иногда человек наказывает сам себя своим недоверием, ложью и игрой.. запутываясь в заплетенной паутине..?

Не иногда, а всегда человек наказывает себя ложью и недоверием и ведя дурацкие игры на чувствах другших людей
Василий Деньгуб
Лучший ответ
Не иногда, а всегда
Aleksey Kharenko
Эйнштейн не принял квантовую теорию. В 1935 году совместно с физиками Подольским и Розеном он выпустил работу, которая не только не развенчала квантовую теорию, но и дополнила ее. Попутно Эйнштейн и его соавторы обнаружили еще одно странное явление квантовой физики — квантовую перепутанность.

Это явление заключается в том, что две частицы, взаимодействующие друг с другом, «перепутываются» , между ними возникает особое состояние взаимосвязи. Теперь, когда на одну из этих частиц оказывают воздействие, например путем измерения или наблюдения, другая частица моментально и в точности повторяет поведение первой независимо от того, находятся ли они в разных концах комнаты или вселенной. Эйнштейну это показалось столь странным, что позднее он назвал это явление «призрачным действием на расстоянии» . Чтобы понять насколько странно это явление, представим, что у вас и у вашего друга есть два бейсбольных мяча, которые «перепутались» . Как бы далеко друг от друга вы ни находились, каждый из мячей будет моментально реагировать при любом воздействии на другой мяч. Это может происходить на расстоянии метра, километра и даже сотен световых лет. По сути «перепутанные» частицы ведут себя, как если бы они были одним объектом, а не несколькими, и этим можно было бы объяснить это странное взаимодействие на расстоянии. Независимо от положения во времени и пространстве две частицы всегда будут взаимосвязаны.

Если теперь мы мысленно вернемся к сингулярности, предшествовавшей Большому взрыву, когда вся наша вселенная была сжата до точки размером меньше атома, мы поймем, что всё вещество и энергия, воспринимаемые нами сейчас, были и всегда пребудут «перепутанными» или взаимосвязанными.

/Параллели: Квантовая перепутанность/
вместо того, чтобы порхать бабочкой..
Ответ в вопросе!! ! Уберите вопросительный знак и поставьте точку - готовый ответ