Философия
Почему наш мир погряз во лжи настолько, что люди не знают правды кто они, откуда они? Даже историю переврали, всем
людям вдалбливают в образовательных учреждениях, выдавая за правду
Потому что "наш мир" - иллюзия, это мир наших впечатлений, отпечатанных на наших получающих желаниях, картинки на внутреннем экране нашего эгоистического пузыря, в котором каждый находится. Никто мира не видит, а потому и правду не разглядит, у каждого в нашем мире своя правда, она формируется по принципу: нравится - не нравится.
Пустые головы- до краёв наполнены эрудицией.
Что значит - "даже историю переврали"? Её перевирают с самого начала её написания. Это как бы первая из наук. Но она не имеет под собой научного основания. Писали её беллетристы по заказу политиков. Следующие сочинители опирались на уже написанное, и при этом учитывали новый госзаказ. К научным методам это не имеет никакого отношения.
Что касается "мира, погрязшего во лжи", вы сами-то по правде живёте? Не начать ли с себя?
Не судите - да не судимы будете.
Правда в том что историки сами не знают правды, и что бы хоть как-то усмирить пыл обывателя, строят догадки о древности.
мир не погряз. мир прекрасен.
но кучка тварей обхитрила большинство за труд которых кайфует и охраняется от них силовиками.
В 1 Иоанна 5:19 написано:" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Злой - это Сатана Дьявол. В Откровении 12:12 говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". О Сатане Иисус Христос говорил, что он лжец и Отец лжи. Так что, вовсе и не удивительно, что мир погряз во лжи. Почему? Потому что люди в большинстве своём отражают сущность правителя этого мира - Сатаны Дьявола.
Надо конечно создать на земле единое понимание, как единую реальную силу способную создать вселенную, материальные образования, живые организмы и другие чудеса, которые человек воспринимает как чудо. К тому же всё это организовано и работает по закону "Единства и борьбы противоположностей". Все учёные мира согласились, что всё во вселенной создано из материи. И остаётся в неизвестности как чудо создание материи, а материя из чего возникла? Все мы знаем, что из ничего ничто не возникает, но материя возникла, как ЧУДО. Если материя из себя всё создала (родила) , получается что она и есть та непостижимая сила для человека, как БОГ! Или вообще неизвестный Бог создал материю и из неё слепил весь мир. Легче воспринять тогда материю как Бога родившего материальные образования, которые человек обозначил пониманием Вселенная. И тогда он есть воплощение как вселенная с её формами и содержанием предметности нами видимыми и ощущаемыми. Надо сказать, что религии это выдумки человека возникшие под воздействием его интереса к этому миру, друг к другу и надежды, что после физической смерти его душа будет продолжать жить в ином мире и это будет определять необходимость любви друг к другу здесь и соблюдения определённых правил, законов, не допуская греха и будет являться пропуском в иной вечный мир. И это действует на определённое количество человечества верующих на земле 1,5 миллиарда. Борьба с грехом длится тысячелетия как понятия с момента возникновения религий. Что же является Дьяволом греха (законоотступничества)? ПО сути это человеческий ИНТЕРЕС! Всё это убедительно констатирует пример: Войны тысячелетиями НЕСКОНЧАЕМО, развязывают не нищие и не глупые люди с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Вот Вам нет на земле Дьявола, дьяволее человеческого ИНТЕРЕСА! ТОлько по этому на земле тысячелетия были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепосное право, и уже 900 лет капитализм, через который даже в мирное время человек присваивает труд других, через зарплаты, цены на производимую продукцию и товары. В это время религия создаёт в душе человека смирение к этому сволочу человечества- ДЬЯВОЛУ-ИНТЕРСУ. Извиняй, но вот такая мысль родилась от Вами заданного вопроса. А мозг человека с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира и с обучением ЯЗЫКУ, начинает размышлять над этими отражениями рождая открытия или блуд мозгов себе и передавая это другим.
Сура 86
Идуший ночью
Во Имя милосердного милостивого Бога
И небом Я клянусь, и странником ночным!
А странник тот ночной — что понимать под ним?
Звезду, что по пути проходит своему,
Сверканием лучей пронизывая тьму.
Хранитель вправду есть над каждою душой!
Гляди же, человек, и малый, и большой,
Ты создан из чего: тебя родил поток,
Из женских и мужских костей идущий сок.
Вот силой человек Моею воскрешен,
От Страшного Суда уйти бессилен он.
Вот небом Я клянусь, куда ему возврат,
Землей, когда ее разъединит раскат,
Небесный гром! Прекрасно и сурово
Здесь, человек, решающее Слово!
О сколь же, сколь хитры неверные, взгляни!
Но знай, что Я хитер не меньше, чем они!
Пускай бредут во лжи от головы до пят,
Им чуть отсрочки дам — пускай поговорят...
Идуший ночью
Во Имя милосердного милостивого Бога
И небом Я клянусь, и странником ночным!
Звезду, что по пути проходит своему,
Сверканием лучей пронизывая тьму.
Гляди же, человек, и малый, и большой,
Ты создан из чего: тебя родил поток,
Из женских и мужских костей идущий сок.
Вот силой человек Моею воскрешен,
От Страшного Суда уйти бессилен он.
Вот небом Я клянусь, куда ему возврат,
Землей, когда ее разъединит раскат,
Небесный гром! Прекрасно и сурово
Здесь, человек, решающее Слово!
Пускай бредут во лжи от головы до пят,
Идёт гибридная война.
Наталья Стрыкало
за гибридную колбасу..??))
Смотрите, что бывает когда у людей нету веры. Они погрязают во лжи, в несправедливости. Не спорю, что их бы вообще не существовало, но было бы меньше в разы.
Все знают.... Все заговорщики всеподготовленные.... Просто молча или на что сказанное сделанное ловят рабов.... Потом о правде напишу книгу.... Как все на самом деле.... Какова реальность....
Привет. Я человек, эволюционировавшая обезьяна, тоесть. Скажи не так - не поверю же.
Потому что человеку свойственно лгать, разрушать, уничтожать.
Нариман Кужункулов
не человеку. https://ok.ru/video/1471126114619
Потому, что человек слаб, чтобы избежать прямого, честного труда, на любом поприще, он начинает измышлять способы запутать себе подобных, обмануть, желая переложить ответственность за личную несостоятельность на окружающих, так и родилась власть. Само руководство окружающими, может иметь благородное предназначение, но, это еще один фактор,влияющий на развитие альтернативных причин иметь ее, и борьба: слабого морально, не желающего реально самостоятельно трудиться, с теми, кто имеет моральное право помогать обществу,и быть реально ему полезным, привела таки Мировое сообщество людей, к грандиозным затраченным усилиям,и потере огромного временного фактора в борьбе правды и лжи, или псевдоправды, и назвало это цивилизацией. Руководитель, на любом уровне, тот, кто не создаёт плоды труда самостоятельно, он знает, как их нужно создавать, но, вечно обманывает обывателей, в своей руководящей необходимости обществу. Если хотите, руководство не должно быть в принципе, вернее руководства, без участия в процессе производимого, реального труда в Государстве,и же с ним, другими словами, власть должна быть равноценно распределенна на каждого человека, и коллективно должна контролироваться. Ложь, как слабость ума,не делающая и не способная откровенно признать свое несовершенство, а, значит и необходимость потрудиться,и изменить его;родилась давно, и цивилизацией и развитием не является, это заболевание воли, Душевная несостоятельность, попущенная к себе, через желание взять больше, чем имеешь право и заслужил, такие болезни рождаются у искушенных, в религиозном смысле - у тех, кто должен преодолеть искушение, но, принимает его, как Волю Бога, а, значит лицемерит, перед своей Совестью. Несовершенство человеческой Души и есть причина жизни человечества. В Душу заложена воля Божественного предназначения, она:в Справедливости, Прощении и Милосердии к окружающим,но, человек имеет ещё и право выбора, а значит личную волю, рожденную самим собой, и это практика,берёт верх, над совершенством,которое понятно человеку, но, не интересно, или не возможно к реализации, или не выгодно, или давление на личной волей, или все вместе взятое, и далее, по псевдо развитию Человечества. Человек слаб, он не хочет трудиться руками, куда ему до Духовного Труда! Конечно не каждый Человек, Спасибо,что Жива пока Честь!