Философия

когда говорю ложь то мне верят,а когда правду то нет

И что теперь?
Не обманывать же людей из-за того, что они реагируют на Ваши слова вот таким образом!
Кстати, а знаете ли Вы, что правда, высказанная без любви, тут же превращается в ложь?
Ангелина Салахутдинова
Лучший ответ
И где же ты ее нашел, правду или ложь? Чтобы в циклопических масштабах бытия.
Если ты кому то скажешь - Я не ем стиральный порошок. Разве будет ответ на этот вопрос хоть чем то, кроме скучной бытовой банальности? Ешь ты порошок, не ешь ты порошок. Это не истина, это не ложь.
Фигнюшка. А учитывая принцип интернета - "всем пофиг" - недофигнюшка.
Ольга Туманова
это они так нарочно!
Значит, говорить ложь - ваше призвание. )))
Пользуйся этим )))
Асан Саидов
когда говорю.. . то истину от господа.. . потому как соврать боюсь.. . ибо слаб и грешен...
Люди выбирают тот, вариант, который им больше нравиться. Вариант лжи, часто, устраивает больше. Вот например вы говорите - я вышла замуж за миллионера и многие вам не поверят, потому что им не приятно, что вам так повезло. А если вы скажите - меня бросил миллионер - поверят все. Хотя в обоих случаях будет ложь.
Azat Ashirov
А сейчас ты говоришь истину, или ложь?
Если тебе сейчас верят, и ты говоришь ложь, значит это правда, что делается утверждение ложным.
Если тебе сейчас верят, и ты говоришь правду, значит это ложь, потому что противоречит утверждению.
Если тебе сейчас не верят, и ты врешь, значит ты плохо врешь, но врешь.
Если тебе сейчас не верят, и ты говоришь правду, значит это правда.

Я считаю оптимальным и простым решением не верить тебе.
это большое искусство!
Люди слышат то, что хотят слышать.