Философия
На чем основана игра Лукавого?
Для начала предлагаю свой вариант.Игра Лукавого основывается на том, чтобы человек имел знания ни о чем, которые не нужны ни ему, ни окружающим.
Вопрос многогранен.. .
В отношении Лукавого, его игра, возможно, основана на стремлении к независимости (а чего еще желать падшему ангелу? либо обратно "домой", либо "за границу"...).
В отношении людей, его игра, возможно, основана на попытке увидеть "программную ошибку" создателя, которая позволит ему улизнуть из этого мира.. . Не думаю, что, если подобная сущность существует, Лукавый видит целью хоть кого-то из людей, хоть всех людей сразу.. .
Полагаю, что это мания величия - думать, что ему интересны наши желания, слабости, знания или пороки...
Ирина Целуева
А если исходить из того, что Вечность совершать ошибок не может?
игра основана на низменных желаниях и слабостях
Ирина Целуева
Низменные желания и слабости, кто это придумал?
На лжи
нее... загнать всех в туман.. как ежика)))))
Лукавость в том то и состоит, что человек получает знания, которые ему нужны, а "меж" ними именно та информация, которая работает на лукавого. Поэтому впечатление, что вроде бы все правильно, ан нет, батенька,)) ) 10% его, лукавого, которые, собственно, и работают.
....играть на пути познания, использовать метод проб и ошибок ( метод самоучек)
Если в уме нет истинных знаний об окружающем мире, лукавый играет незнанием, заставляя блуждать во тьме, что не позволяет с первого раза и ясно представить ту или иную закономерность, чтобы вывести закон — приходится ставить тысячи экспериментов.... а жертв сколько в этой нечестной игре.. .
Ирина Целуева
Вот-вот. Захотелось Симону (Петру) пойти по воде, а получился буль. Доказательств и экспериментов не имел.
лукавый играет на слабостях и пороках, на несовершенстве этого мира!
Ирина Целуева
Несовершенство мира? Такое невозможно.
на ваших страстях-слабостях
кто то оторваться от интернета не может
кто то сильно кого то чего то любит
машину пиво деньги дети и тд
кто то оторваться от интернета не может
кто то сильно кого то чего то любит
машину пиво деньги дети и тд
На принципе " заставь человека что то захотеть и делай с ним что хочеш"
На невежестве. На отрицании божественной сути человеческого существа, и концентрации, только на материальном аспекте.
на неспособности осознавать себя целиком в каждый миг бытия
Его имя говорит само за себя, это тот. кто скрывает свои истинные цели, т. е лукавит. И на мой взгляд, довольно удачно лукавит. Если это реальный персонаж, а не собирательный, то на этом собственно его игра и построена.
На лжи.
На лицемерии
Ирина Целуева
Низко же Вы его оцениваете. Даже Иисус просит Отца уберечь людей от Лукавого.
Ирина Целуева
Это Вам для развлечения.
16. На Любви лишь Любовь может жениться, а не мужчина с женщиной перед глазами лицемеров и кесарей.
Обман переходящий в самообман.
Бди