Философия

А нужно ли бороться за место под солнцем? Или эта борьба не от бога, а от лукавого?

Andrei Danilin
В Упанишадах Верховный Господь говорит, что у каждого человека уже есть свое место под солнцем.
Нужно бороться не за место, а за то, чтобы научиться на этом месте жить в соответствии с наставлениями Бога.
А прочее -просто зависть .От лукавого)
Алексей Голиков
Лучший ответ
Вчера отвечал на этот вопрос.
Всякое завоевание есть результат борьбы. Борьба! Перефразируя классика, "борьбе все возрасты покорны". Люди борятся с чем (кем) угодно и как угодно. Начиная от Природы и заканчивая собой. Людям так иногда хочется бороться, что они сделали это привычкой. Ну что может быть глупее и, главное, опасней! Бороться вообще ни с чем и ни с не надо. Борьба – это всегда НАСИЛИЕ, агрессия по отношению к объекту или субъекту. Кроме деформации души и, как следствие, болезням тела, борьба не приводит. Даже если удалось победить, указанные последствия остаются. В этом смысле, практически любая победа является "пирровой", т. е. от лукавого.
Лучше увидеть солнце там, где находишься. И никакой борьбы.
От лукавого. От него. Элементарно.
А мне так, без борьбы, пока ничего с небес не свалилось. Понятие "жизнь" - не думаю, что это пир горой за счет неведомого благодетеля. А если и случается "пир на халяву", так тут то вопрос и возникает "А не от лукавого ли он? "
O Perju
не надо вообще бороться, оглянись, тебе все дано по потребностям
Наргиза К
Будеш с богом будет место под солнцем!!)))