Философия
Расскажите зачем бороться за место под солнцем... днём в жаркой пустыне? За что вообще бороться в жизни нужно?)
за жизнь
За саму жизнь в будущем, она на самом деле будет прекрасна и удивительно приятна.
Смысл, борются те, кто ничего не умеет, что бы отобрать, типа медвепутов, паразитам очень трудно
Бороться надо за то, что в данный момент является важным для жизни, дефицитным... Например в оазисе вода..
Татьяна Скорябкина
А что нельзя договориться, чтобы на всех хватило той воды?)
За тень Арша в судный день
Посланник Аллаха в достоверном хадисе говорит: «Семерых Аллах укроет в Своей тени в День, когда не будет иной тени, кроме Его тени (то есть тени Его Арша). Это – справедливый имам; юноша, который вырос в поклонении Аллаху; человек, сердце которого привязано к мечетям; двое людей, которые возлюбили друг друга ради Аллаха и собираются и расходятся только ради Него; мужчина, которого позвала к себе знатная и красивая женщина (чтобы совершить с ней прелюбодеяние), а он ответил: «Я боюсь Аллаха»; и человек, который сделал добровольное пожертвование и скрыл его, так что его левая рука не узнала о том, что тратит правая; и человек, который в уединении поминает Аллаха, а на его глаза наворачиваются слезы» (аль-Бухари).
Борются за то, что жаль отдать, подарить, вручить, а это отбирают.
А не отдают и отбирают, потому что не видят собственные новые возможности.
Победитель сеет ненависть, потому что побежденный страдает.
За свою мечту)
Татьяна Скорябкина
А что ваша мечта нужна ещё кому-то?)
Вася Васильев
Да, на пути можно встретить разные ситуации и разных людей которые могут создавать препятствия для её достижения)
Нужно бороться за возможность войти в "узкие ворота", которые ведут к вечной жизни.
Татьяна Скорябкина
То есть, за иллюзию?)