Философия
Ваше место под Солнцем имеет солнечные дни в избытке, географически если ?
всё..остапа понесло)) вопрос предпоследний.. торопитесь успеть
Место под Солнцем - это законное место проявленной души - ее ареал жизнедеятельности... Нет в реальности лишних и случайных душ. Потому и у всех свое место под Солнцем (Покровом Бога). А солнечный будет наш климат или нет - это зависит от мировосприятия и сознательного творения реальности, т. е., от проявления сознательности- духовности.
Санкт-Петербург не избалован солнцем. Но греет человека внутренний Свет- его дух- частица Духа Божественного, Его жизненная Сила. Ведь мир весь единый и живой. И планеты, и звезды, и Сам Млечный Путь - все является духовными Сущностями. Наше Солнце - это только отражение одной из Них. Даже если и не видимо за тучами, все равно Его энергии непрерывным потоком питают Землю и всех Её обитателей. Пусть всегда будет Солнце!
Bektur Turdubekov
красиво !
Не совсем понятно, куда в СССР девались холера, дизентерия и столбняк. Потому что колонок и колодцев на территории страны было “до неба”, и пили из них все: взрослые, дети, язвенники, почечники, пили-пили и ничего. Вы думаете, кто-то кипятил эту воду? Да я вас умоляю. Колонка на улице, жара, игра. Подбежал, грязными руками схватил рычаг, повис. Хлынуло! Радуга жидкая в хрустале, напиток богов, сладкий, как будто с сахаром. Ледяной…
Или колодец. Целое дело! Открой крышку. Отмотай с ручки цепь. Аккуратно спусти ведро в прохладные глубины колодца. Аккуратно, а то улетит ведро и можно отхватить железной ручкой в лоб! Ручка гладкая, ладонями полированная, изо дня в день ее крутят жители, доставая воду… Ну что - опустил ведро? Теперь аккуратно зачерпни самым краем, чтобы не полное. Полное ведро ты, мож, подымешь до краешка, да точно не вытащишь. Крути, крути, цепь поправляй - видел, как взрослые делают, научился. Вот оно, ведро. Хватай его за ручку! Ставь на край колодца, наклоняй и пей, и слушай, как твое сопение отражается от толстых металлических стенок зеленоватого цвета.
Ой, в ведре карась! А это сосед принес карасиков с рыбалки и одного, самого бодрого, кинул в колодец ради научного эксперимента.
Пересади рыбку в банку и отнеси обратно в реку...
Вот что значит подвижный образ жизни, простое здоровое питание и советская медицина. Вся микродрянь подыхала от ужаса на пути в организм советского человека!
За последние семь лет в Москве насчитывалось, в среднем, 60 солнечных дней в году.
Оставшиеся дни — серая зона, то есть они просто облачные.
Хотелось бы их иметь больше и в прямом и в переносном смысле))
https://www.the-village.ru/village/city/2017/295858-seraya-moskva-piter