Философия

Как оспорить точку зрения учителя по-поводу того, что все действия животных основаны только на инстинктах?

У нас по обществознанию опять пошла тема "отличие человека от животного". Ну и там училка, свято веря, в то, что говорит, пытается заставить поверить нас в то, что у животных нет сознательной деятельности. Я, как и многие мои одноклассники, не согласны с этой точной зрения. И мы хотим завтра начать с ней спор. Можете, пожалуйста, помочь нам оспорить ее убеждения. Ну рассказать примеры, которые доказывают, что действия животных основаны не только на инстинктах. Конечно, все можно назвать инстинктом, но тогда можно привести пойти от обратного. «Все действия человека основаны на инстинктах»;). Ну суть вы поняли. Скорее всего это ни к чему не приведет, но пусть не думает, что все считают ее слова правдивыми!
"Человек тоже животное, только вид разумный". Как понять действия животного на инстинктах, которые выражены в поступках, направленных на спасение людей и животных? Лошади выволакивают пострадавшего хозяина с поля боя, с пожара... Собаки привлекают внимание и ведут прохожих к месту происшествия. Тигры и медведи, лоси и лисы, которые с капканами и другими увечьями выходящие к одинокой сторожке лесника за помощью. Реальная история, когда старая медведица, "усыновившая двух осиротевших медвежат, осознавшая свою немощь и старость и невозможность воспитать медвежат, выходящая к одинокому леснику, чтобы оставить ему своих подопечных. и еще долго приходящая проверить, как человек с медвежатами управляется. Домашние свинки приводят помощь. Дельфина спасающие и своих сотоварищей и людей. http://ok.ru/video/63145227706578-1 Обезьяна 20 минут спасала ударенного током сородича (новости) http://9kommentariev.ru/.
Иймиш Байрамдурдыева
Лучший ответ
Животное отличается от человека только одним - отсутствием осознанного права выбора своего последующего действия.
Дима Тимофеев
Неизвестно Неизвестно Обоснуйте свою точку зрения! Т. Е. Вы считаете, что все последующие действия животного основаны лишь на инстинктах? Инстинкты – это то, что заложено в живое существо при рождении. Тогда как животные могут выбрать себе хозяина? Это инстинкт? Почему, когда мама унзжает в отпуск, кошка при приезде может на неё обижаться мол «Где ты была?» Но потом она все же начинает ласкаться. Это разве не чувства? Это по-вашему инстинкты? Это тема не для того, чтобы ее писать. В подобные дебаты можно «играть» только при личной встрече. Но я все же хочу услышать ваши аргументы.
Если вы сумеете это доказать то Нобелевская премия ваша
У животных есть творческое начало.

Слоны, пожалуй, одни из самых умных и чувствительных животных на Земле. Они способны испытывать чувство веселья, горя, сострадания. Только у слонов, людей и неандертальцев есть ритуал захоронения. Если слон болеет — члены стада приносят ему еду и поддерживают его, когда он стоит. В дикой природе слоны доживают до 60–70 лет, а в неволе — до 80.

Продемонстрируйте ей это видео:

https://www.youtube.com/watch?&v=foahTqz7On4
Нина Трифанова
не прите против "авторитетного" мнения учителя, она вам не позволит
её дело - донести до вас учебную программу, а ваше дело воспринять и самим решать правда это или нет
спорте с авторами учебников, а лучше с друзьями или родителями
дельфины, слоны, люди обладают определенной гуманностью поэтому их можно назвать гуманоидами
называй хоть свою собаку гуманоидом если считаешь что она способна на подобное
но и дельфины и люди все равно несут в себе животное начало и определенную зависимость от инстинктов
это тяжёлая болезнь -неизлечимая.... есть одна фишка... смена пола у рыб если нет другого пола.... тут два аспекта смена пола никак не есть результат действия инстинкта как модели поведения и после смены пола меняется сам субъект и все его инстинкты.... смотри будь осторожен может быть и приступ ярости...
Young Boy
Неизвестно Неизвестно Нас будет много и она 5 отличникам за один урок 2 не поставит)