Философия

Вот, говорят, нужно жить своим умом) А вам вашего ума всегда хватает?)

Ivan Uzun
Каждый отдельный ум ограничен, взаимодействие плодов разных умов даёт больше возможностей.
Собственно, не было бы взаимодействия, не было бы общества, культуры и истории, была бы кучка шугающихся друг друга индивидов (да и была ли бы? Может они уже давно поисчезали бы поодиночке).
Константин Пивень
Лучший ответ
Ivan Uzun Если б жили все в одиночку, то уже давно на кусочки развалилась бы, наверное, Земля...)
Когда не хватает, пользуюсь чужим.
Петя Шумилов
Мы его бережем чтобы сильно не изнашивался. И по возможности пользуемся чужим.
Ivan Uzun Неправильно делаете) своим умом тоже надо делиться)))
Даже бывает, с дуру, пытаюсь им с другими делиться... Знаю, ведь, что это глупо
А язык всё равно чешет)
Tania Lukstaite
Ivan Uzun Нет-нет! Всё правильно делаете! Делиться всегда полезно)))
Ни кто не мешает людям, объединять их умы для решения общих проблем.
Татьяна Ронина
Больше всего УМА у такой певицы, как УМА ТУРМАН
Елена Жукова
Ivan Uzun Вот Вам привет от "певицы" Ума турман)))
https://www.youtube.com/watch?v=i0WJ_0HH1L0
Жить чужим умом - выражение образное, человек живёт всегда собственным умом, функционирование которого, однако, в разной мере, подвержено воздействия мыслей сформированных умами других людей, - в зависимости от способности собственного ума анализировать и фильтровать чужие мысли соответственно собственным обстоятельствам, интересам и потребностям человека. Такие способности не у всех людей достаточно развиты, особенно, у тех кто не утруждают себя их использовать.
Книжки умные читаю. Повышаю свой менталитет.
Inspiration
Ivan Uzun Вы, наверно, хотели сказать, повышаете свой интеллект?)
Элвин Мамедов это он так напавышал
Говорят, значит навязывают такое мнение. Противоречивое высказывание.
Для скромной жизни много ума не нужно , я скромно живу
Ivan Uzun Потому что умная)
человек это неограниченное существо, поэтому глупо пользоваться только личными ресурсами. Следует в жизни использовать все интеллектуальные возможности, которое наработало человечество за свою историю.....
Сабина Акимова
Зачем же добровольно замыкать себя в такие узкие рамки (жить только своим умом).
Я не враг себе:)
гаварят и птиц даят знашь ... что ты знашь человек о себя о своем уме ....а вот чужой то ум ты считашь сваим на все 666 %
Ivan Uzun На 666% - это слишком много, а вот с "на все 100%"- с этим, пожалуй, соглашусь)