Философия
Старость - это когда человек, видя несправедливость окружающего Мира, пытается не бороться с ней, а приспособиться?
Дайте своё определение с т. з. Философии
Старость это не возраст
Это отношение к Жизни !!!
Можно быть стариком в 20 лет
и быть молодым в 60
вечно стонать и всех ругать и просто разносить смрадный запах----это старость
Это даже не внешний вид
Есть скрипящие противные старики- они с юности такие и по ним всех старших возрастом судят-
Не бойтесь старости- это прекрасный возраст для Жизни, если не быть стариком или старушкой
ИИИ - старушкой быть - очень интересно! Даже имея маленький доход-пенсию и не идеальное здоровье и даже - если уже Муж покинул планету
Жить надо, очень надо несмотря на все наши теперешные жизненные заморочки
Это отношение к Жизни !!!
Можно быть стариком в 20 лет
и быть молодым в 60
Это даже не внешний вид
Владимир Михайлов
Точно сказано, можно быть стариком и в 20 лет и быть молодым в 60.
Часто люди считают что по справидливости им положено что то лучшее чем они имеют. Однако даже то что они имеют, они имеют по милости, а не по справидливости. По этому приспосабливаются к этой несправедливости люди мудрые и благодарные в любом возрасте.
Старость, это когда все девушки кажутся одинаково красивыми..
Но руки-то помнят..
А молодость это, "когда сердца для чести живы "(с)
Но руки-то помнят..
не пытается изменить других людей, и при этом - они его не раздражают
не пытается их присвоить или как-то ограничить их свободу
когда он ни к кому и ни к чему не привязан, и при этом - счастлив
Старость-это когда нет сил бороться
По моему мнению, старость это когда понимаешь что бороться бесполезно, но не смотря на это продолжаешь жить по своим принципам на меняясь в угоду времени.
ОООО,, очень узкое определение,,
Для меня старость, это когда тебе будет жить очень скучно.
Постареть то можно и в двадцать...
Несправедливость это субъективная точка зрения. Старость это то время в которое понимаешь это.
Приспособиться это мудрость. А старость это не реагировать на внешние раздражители