Философия

Почему на свете так много несправедливости и как с ней бороться?!

Kamran Abdullayev
а ты всегда справедлива ? ))
а всегда ли можешь отличить добро от зла? ведь и твои вроде добрые намерения приносили горькие плоды? ))

чтобы не творить зла, несправедливости, нужно познать их - испытать их, встретиться в ними

и прежде всего найти и победить зло в себе.
Джейк Данн
Лучший ответ
с чего ты взяла, что должно быть все справедливо?? ? Мир устроен совсем не так, как ты думаешь! Мечтать о полной справедливости - все равно, что мечтать о других законах физики.
Борись на Ответах. Если уже невтерпеж. Рассчитывай только на победу. Вперед, к поединкам с несправедливостью !
Зачем же зло плодить?
Понять, что всё справедливо и дано для нашего развития, нами же выбрано:

Вдумайтесь.. .

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что душа ее в сохранности, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал: "Нет".
Он сказал, что дает благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал: "Нет".
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, и Бог сказал: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал:
"Наконец то ты понял, о чем надо просить+"
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел. Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
А она Вам мешает?
да никак, бежать туда где ее меньше!
работает закон причин и следствий, что посеяли то ижнём-сплошная справедливость. А будете сней бороться наработаете себе орехов.
Анна Пихтина
Очень просто, не преумножать её...
Ма
Маржан
«Я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам» (Псалом 72:2—8).
Давид писал: «Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь» (Псалом 36:9, 11, 34).
несправедливость создают люди. Без людей эта планета была бы раем. На ней все есть для этого. Бороться тем, что быть самому справедливым. Это не просто. Но возможно. Для этого необходимо постоянно развивать и духовные знания и прежде всего духовное сознание. Терпеть ничего не надо. Это глупо ))
если бы мир создавался для справедливости, даже такие примитивные формы жизни как человек не смогли бы в нем существовоть, ребят заумайтесь что было бы с вашей жизнью без зла, насилия, разочерований и утрат. Что у мозгов была пища в ней должно быть и хорошее и плохое. равновесие держит этот мир, баланс добра и зла и еще много чего что мы не понимаем или не хотим понять. люди задают такие дибильные вопросы, кто виноват телевизор или цвет волос?
Так и должно быть. Мы приходим в этот мир не для того, чтобы быть счастливы, но чтобы страдать. Зло, несправедливость, подлость, предательство - всё это норма и мы должны их принимать с покорностью.
Всего в этом мире поровну, просто несправедливость мы воспринимаем острее, а хорошее принимаем как должное