Философия

Почему конец света в 2012 году 21 декабря??? Можно ли так точно предсказать дату апокалипсиса?

Если конец света действительно в 2012 году (хотя об этом ещё спорят учёные) то почему никто ничего не предпринимает? Ну допустим как можно избежать этого или уменьшить ущерб нанесённый все возможными катаклизмами? Оставляйте свои комментарии, подумаем вместе.
Потому что эта дата якобы указана в манускриптах древних шумеров, кои обнаружил фантаст Закария Ситчин. Если быть точнее, по расчётам индейцев конец света придётся где-то между 20-м и 23-м декабря. Плюс к этому - календарь индейцев племени Майя заканчивается во все тот же 2012-ый год. Однако почему-то те шумерские манускрипты видел только фантаст Ситчин, больше никто. А календарь Майя просто заканчивается на 2012-м году, как наш нынешний на 2010-м, что ровным счетом ничего не означает, или означает только то, что за 2010-м придет 2011-ый год. Потому никто ничего не предпринимает, что все знают, что конец света в 2012 году, с вашего позволения, - брехня.
Юрий Рудич
Лучший ответ
Конечно, дату предсказать нельзя! (Кстати, слово "Апокалипсис" переводится на русский, как "Откровение". В данном случае, Апостола Иоанна Богослова. )
Господь вполне определённо сказал: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. » (Мф. 24:36).
«Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. » (Мф. 24:42).
«Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. » (Мф. 24:44).
Мир существует ради Церкви Христовой. А Церковь плодоносит, рождая святых, ради чего, собственно, и был создан этот мир. И если исчезнет Православие, кто будет рождать святых? А зачем нужен мир без святых? Он и так превратился уже в помойку.. .
Смысл создания и существования этого мира - вернуть людей на Небо. Поэтому, конец истории наступит тогда, когда поток людей, хотящих жить по-христиански, иссякнет.. .

Так что, гадать тут не о чём! Надо просто осознать, что Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас совершенно свободно определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!

«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. » (2.Кор. 5:10).
Юрий Фурык
Нигде не сказано о том, что 21.12.2012 наступит Конец Света.