Этот вопрос давно известен в физике и даже считается одним из самых больших парадоксов науки.
Загадка чёрного неба известна под названиями: парадокс «чёрного неба» , фотометрический парадокс, парадокс Ольберса (или Шезо-Ольберса) (хотя впервые её сформулировал задолго до Ольберса английский астроном Эдмунд Галлей) .
С точки зрения современных представлений это загадочное явление объясняется тем, что число звёзд на небе хоть и очень велико, но конечно. Т. к. возраст Вселенной считается не более 15 млрд. лет, то и звёзды просто не успели долететь до расстояний более 15 млрд. световых лет. Кроме того, возраст звёзд тоже ограничен и многие уже успели погаснуть. Поэтому в каких-то точках неба, м. б. и есть какой-то объекст, имеющий массу, но невидимый, т. к. это всего лишь остатки погасшей звезды.
В общем, см. , например:
http://elementy.ru/trefil/21182
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_парадоксов (и там найди этот парадокс в разделе "Физические" и в нём подраздел "Другие").
Есть ещё множество самых разных парадоксов, см. :
http://ru.science.wikia .com/wiki/Список_парадоксов (здесь убрать пробел перед «.com»)
P.S. Так как эта ссылка ушла "на проверку", пришлось её переписать с пробелом, иначе её не видно.
Философия
почему космос ЧЕРНЫЙ? ведь СТОЛЬКО звезд вокруг, а от них света.. . почему их свет не побеждает космичскую тьму?
Причина в поляризации светоносного эфира.
Космос действительно черный, это даже видно из самолета, если ты летишь на высоте 10 км. А причина отсутствия света в отдаленности звезд друг от друга. С земли кажутся они рядышком На самом дели расстояния между ними исчисляются сотнями световых лет и свет просто не доходит до нас. Свет далекой звезды ты никогда не увидишь, ты видишь прошлое этой звезды. И потом, если бы в космосе была атмосфера, свет в результату отражения от частиц до нас лусше бы доходил
Тьмы больше. Взаимопоглощающий процесс бесконечен.
ну ты глупая .. Потому что космос пустой, там вакуум, там нечему отражать свет, нечему светится ..
Это фотометрический парадокс. Ограниченны скорость света и возраст Вселенной.