Тьма может быть 2-х видов
1.Отсутствие освещения любым источником света - тьма в материальном мире.
2.Силы зла называются тьмой, сущности этих сил не видны физическим зрением, а только тонким.
Один раз я видела огромный черный сгусток энергетической злобы, двигавшийся в мою сторону от близких мне людей. Мне стало страшно от этого зрелища. Больше я никогда не позволяю себе сердиться сильнее чем небольшое раздражение и то только на первых порах возникновения раздражающей ситуации.
Философия
Возможно ли видеть тьму, или тьма это то (отсутствие света) что мы не видим? Существует ли тьма?
в филосовских теориях есть ..
у греков - темный огонь
у евреев - черное солнце
наверное там посмотрите .. довольно развитые теории темноты .. хоть никакого отношения к отсуствию света и не имеют.
в таро есть аркан "отшельник" .. это тоже одной из граней имеет отношение к тьме
у китайцев есть понятие "затемнение", противоположное "просветлению" (в нашей культуре "просветление" есть, а обратного нет)
у греков - темный огонь
у евреев - черное солнце
всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы дела его не были видны (Ин. 3:20) можно понять поэтому, что тьма- это обитель делающих злое. далее слова Эйнштейна :
Зла не существует или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь,
которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»
Я видел такое. Не рассказывал никому, в чем смысл, и зачем рассказать? И по какой теме? Кто-то скажет чушь, а кто-то вежливо скажет да. И все.
Но я видел тьму. Днем.
Если Вам лично интересно, пишите, я письменно расскажу, если Вы исследуете такие явления.
Но я видел тьму. Днем.
Yaroslava Sundy
Мне тоже интересно узнать в какой ситуации Вы увидели тьму. Сама имела опыт столкновения с сущностью тьмы - злобы.
Yan Yansen
Хорошо. Было начало лета. Я был в гостях у родственников, они днем на работе, и я остался один дома, и ждал обеденного перерыва, пока кто нибудь из членов семьи придет. Так как у них собственный дом и сад , я начал прогуливатся во дворе, и осмотрется. А по соседству участок, никто не живет и никакого следы ухаживания (там просто деревья), я перешел забор, и от нечего делать прогуливаюсь. А еще опасаюсь, если соседи увидят, подумают, что хулиганы пролезли )) ...Потом не помню сидел или стоял, смотрю на мелкие деревья, или кусты, и возникла чувство... то есть видел - будто кто-то прошел, его нет, а тень есть. Вот так. Смотрю еще раз по направлению на фоне кустов тень, вертикально как-бы... но ассоциации, вот например, если в стакан воды налить чернилу и болтать...такого рода тень, но совсем непрозрачный. Мне казалось, что оно постепенно расворился между листьями кустов, и исчезла... а еще, казалось, что мне стало холодно, ну это может быть от страха, или от волнения.
Свет не имеет тени! Библия говорит "Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы"