Даже самые светлые в мире умы
Не смогли разогнать окружающей тьмы.
Рассказали нам несколько сказочек на ночь
И отправились, мудрые, спать, как и мы.
(с)
Философия
Тьма это отсутствие света, сон отсутствие осознания, сколько света необходимо чтобы проснутся?
Как можно проснуться во сне ? ))
Можно конечно но это тоже будет всего лишь сон. )
N Y
сон во сне, и сколько раз придётся просыпаться, чтобы окончательно проснутся)
свет знаний. .
:)
Просветление- это познание себя....). это путь к себе. А внутренний свет укажет дорогу, стоит закрыть глаза.)
тьма .. свет ..
глупости всё это .. ночью, в лесу, в полной темноте, включите инфракрасный объектив .. или ультрафиолетовый ..
свет и тьма - это лишь условные обозначения ЧАСТЕЙ спектров ...
так же как тишина - это отсутствие звуков (точнее колебаний в диапазоне воспринимаемом НАМИ) ..
тишина в эфире - отсутствие сигнала радио на конкретной частоте ..
и т. д.
так что, та же тьма - определяется не отсутствием света, а НЕСОВЕРШЕННОСТЬЮ нашего зрительного аппарата .. и отсутствием излучений в доступном нам диапазоне
так что нужно что бы "тьму" разогнать? )))) можно и фонариком посветить .. или можно расширить воспринимаемый диапазон, или перейти на другой тип сигналов
и т. д.
N Y
тьма это не часть спектра а то что воспринимается как отсутствие сигнала, чтобы начать осознавать нужен воспринимаемый сигнал, о чёрной дыре можно сказать лишь что она скушает всю твою энергию без остатка
Свет есть везде. Мрак это дело субъективное, ибо зависит от чувствительности восприятия.
Во сне идёт осознание ситуации поэтому говорить об отсутствии сознания не приходиться, во сне просто нет ощущения сна, то есть осознание того, что это сон, не приходит в голову.
Тьма - это 10000 (десять тысяч).
не всем во тьме темно, когда они сами есть свет... .
не всегда сон отсутствие сознания. Есть осознанные сновидящие....
N Y
в РПЦ что ли
Для меня сон- дорога в подсознание, пробуждение- это встреча подсознания с сознанием, тьма для меня - познание света, свет ношу внутри себя и нахожу снаружи. Тьму не отрицаю как не отрицаю свет- это составляющие Вселенной.
свет необходим настолько, чтоб осознать что как мы далеко зашли во тьме. Как мы далеко отпали от света.
N Y
разность в интенсивности 1 к 10000 ?