Философия
Нет света - это отсутствие темноты, или нет темноты - это отсутствие света?

Сумерки содержат и свет и тьму. Во сне же темно но разуму даются светлые сны. Ничего не исчезает. Вы так были научены раньше. Всё здесь.
Даже часть Луны стоит в дневном небе вместе с Солнцем но ночью нет надобности быть Солнцу с Луной потому что днём они видны вместе. Планеты темны но отражая свет поожи на звёзды. Свет и тьма составляющие единого целого.
2 варианта :
1 закон мироздания (творца)
2 закон человека
1 закон мироздания (творца)
2 закон человека
Тьма есть отсутствие света. (Равно, как зло - отсутствие добра, ложь - отсутствие правды, болезнь - отсутствие здоровья.. . И т. д.) . Естественно, что при появлении света, отступает тьма...
Тьма постоянна, а свет это приходящее и уходящее..
слово "хуй" ,написанное на заборе, равнозначно построенному забору там, где принято писать слово "хуй"
Галина Тихомирова
оригинально
Вопрос о том что первично? ;-)
Галина Тихомирова
ну как бы не совсем, лучше чем я спросила, уже не напишешь)) именно отсутствие, если что то первично, то оба понятия имеют место быть, а тут чуть другое))))
Темнота... как будто пустота.. .
С приходом света... является пространство...))
нет света это отсутствие жизни\ либо ты просто своим мозгом не видишь свет )) мир так устроен. вечная борьба тьмы и злата
Галина Тихомирова
либо ты просто своим мозгом....
не красиво, ВЫражаетесь видимо....с мозгом
Вот вы вопросы свои читаете?
Нет света - значит должна наступить темнота, так? А у вас ее отсутствие.
Нет темноты - значит должен быть свет, так? А у вас его отсутствие.
Нет видимого света, то это еще не повод для его полного отсутствия. Глаз человека работает в очень узком диапазоне принимаемых излучений. А полное отсутствие колебательных электромагнитных излучений невозможно в принципе. Свет есть всегда/ только другой.