Философия

– Все знают, что свет от Солнца. А от чего темнота?

Темнота - это та среда, благодаря которой свет способен проявляться как свет.
Свет и темнота - две стороны одной медали, отделять одно от другого - значит не видеть целого.
Алена Цапко
Лучший ответ
Темнота - от темной материи. Она наполняет пространство на 80%. Она излучает темноту. Вот вам и ответ. Это доказали английские ученые.
От отсутствия света
Лина Бударева
Ну, свет от Солнца летит целых 6 минут. А темнота она завсегда здесь. Ей никуда лететь не надо.
=А Темнота = от НЕграмотности!!!.
Елена Демидова
Эх, Людмила, темнота Вы, темнота.. . даже не знаете откуда темнота!!!
От пустоты.
... да Вы и сами всё знаете, просветлённая Людмила.. .
... Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом? » Один студент смело ответил: «Да, создано Богом» .
«Бог создал все? » спросил профессор. «Да, сэр, » ответил студент.
Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. » Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?» .
«Конечно, » ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует? »
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? » Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. »
Студент продолжил. «Профессор, темнота существует? » Профессор ответил, «Конечно, существует. »
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света. »
В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует? » На этот раз неуверенно, профессор ответил,
«Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. »
На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. »
Профессор сел. Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн. www.55a.net
от отсутствия света или слепоты
Солнце скрылось за горизонтом, наступила темнота.
свет в Душе нашей невидим глазам
тут Женщина требуется!
С точки зрения философии темнота от незнания. С точки зрения физики это материя поглощает солнечное излучение а не отражает. И есть еще много ответов на этот вопрос, вот где истина в этих ответах решать тебе.
Ксения Левина
Темнота - под одеялом, в чулане и под кроватью. Но у меня есть верный фонарик и я ничего не боюсь !
А как вы думаете, догадались бы вы, что находитесь в темноте, если бы не знали, что такое свет? У меня есть подозрение, что свет и темнота появляются одновременно с появлением (или рождением) солнца.
Марина Изюк
Темнота - это отсутствие света.
Темнота - внутренняя материя, самого низкого уровня. Являет собой полное отсутствие движения. Из Темноты получена вся материя во Вселенной. Темнота = ноль. Материя = плюс. Анти-материя = минус. Свет не разгоняет Темноту, а лишь проходит сквозь нее.

Темнота от О-Сознания (Бога) . Это фундамент, на котором стоит Вселенная. По сути, Темнота - единица пространства.