Философия
Зачем людей пугают концом света? Если свет дает Солнце, то его конец, это его луч . .
Только плесень может бояться лучей света.
Чтобы управлять слабостью.
Анна Алексеева
Да здравствует здравомыслие. Удачи.
Ни кто ни кого не пугает, просто конец будет злу, а не свету.
Анна Алексеева
Хорошо, а можно вопрос ...Чем занимаются слуги Бога? И нужны ли слуги дьяволу? Если да, то что делают слуги дьявола?
Конец света это иносказание.
На самом деле речь идёт ни о конце Света Солнца, а о конце нашей деградирующей развратной цивилизации, которая зашла в экономический, политический и социальный тупик.
Основа нашей цивилизации это деньги.
Кажется, что деньги облегчают жизнь людей, однако всё с точностью наоборот.
НАпример, из-за денег Фармацевтические корпорации разжигают разные болезни. чтобы люди страдали, много болели, а они могли на страданиях и болезнях людей заработать на продажах таблеток и лекарств.
Далее, всё, что производится товары и предметы, производят не для того, чтобы облегчить людям жить, а производят так, чтобы товары ломались, портились, изнашивались как можно быстрее, чтобы люди снова и снова покупали, покупали и покупали и тратили деньги.
Опять же придумали Моду, как только что-то вошло в моду - сразу народ это покупает.
Только люди купили модные вещи, как мода прошла и появилась новая мода, надо снова покупать и покупать, тратить деньги.
Или например Банковская система, которая делает деньги из воздуха.
Это можно сравнить с математикой "вычитание из нуля".
Как мы понимаем математику из нуля вычесть нельзя, потому что нуль это пустое место.
ОДнако в Банковской системе из ничего делают деньги и это является нормой.
Самое главное, чтобы те люди, которые пользуются Банковской системой глубоко верили в это, стали бы фанатиками этой системы, не представляя ничего другого.
И конечно наши любимые Войны. Война как решение всех финансовых проблем.
Кто-то где-то живёт лучше чем ВЫ или имеет много природных ресурсов, тогда можно развязать войну и бесплатно эти ресурсы присвоить.
Другой пример, когда набрал в долго много денег или ресурсов, тогда можно развязать войну со своими кредиторами и денег можно не отдавать.
ЭТо происходит на высокому Государственном уровне.
Никто не желает войны, никто не хочет быть убитым или страдать.
ОДнако из-за материальной денежной выгоды люди разжигают войны и войны не прекращаются ни на один день. И всё только из-за денег.
С одной стороны патриоты защищают свою РОдину, а с другой стороны наёмники воюют за заработную плату. Ничего личного - "Есть такая работа"
Как Вы думаете, если вся эта кредитно-финансовая система рухнет, будет конец света..
Мы заживём лучше или хуже?
https://www.youtube.com/watch?v=BAjD1rEVCko
Основа нашей цивилизации это деньги.
Мы заживём лучше или хуже?
Анна Алексеева
Много слов . но я осилила. Я думаю. Когда люди включат мозги и задуют все свечи религий, перестанут их подогревать деньгами. Нам станет всем светлее. И мы увидим очень многое, чего раньше не хотели замечать . И будет все замечательно.
еще вампиры!
Для людей, Конец света это, не Конец Солнцу..
конец света не библейское выражение
Анна Алексеева
А чье?
люди думают что если они все сдохнут то миру придет конец.. на самом деле если люди сдохнут то конец придет людям.. мир даже не поморщится...
Анна Алексеева
Злой кот . но правдивый.
пугают, чтобы управлять массовым сознанием людей.
Анна Алексеева
Друг, оставь покурить.
солнце не единственный источник света и не в первый день Бог его сотворил.
Это стимулирует экономику.
Солнце.. не светит.. светит оно.. для пользователя... а не творца.. и вот когда будет дано этому явлению точное определения.. Тогда и будет конец света... понятно?
Урсула Мамадакова
И дальнейшее развитие...
Урсула Мамадакова
Чего нужно ждать с нетерпением... понятно?