Философия

Вот говорят то, что нет тьмы и нет Света?

Вы не задумывались что это мерять надо не в своих тарелках а в масштабах всего человечества и что заявляя об этом надо хотябы знать что такое уровень развития Светлого и чем он отличен от тех вибраций на которых работают темные.
например интересно вот этого молодого человека уничтожают уже два года и где хоть один светлый готовый ему помочь?
а разбирают его на части армия чернушников, которые между прочим громче всех вопят о том что нет тьмы и Света.
Этот молодой человек видящий причем его способности бесценны.
Но они делают все для того чтобы он не смог работать на благо людей чтобы не смог применить то что видит и знает.
Вот объясните почему предпочитают больше говорить что они светлые а когда требуется результат
никого днем с огнем не найти.. одни трусы только и видны.
http://traceofspirit.borda.ru/?1-2-0-00000045-000-0-0
или светленькие в масках. .
просто показываю вам изнанку замусоленного иллюзией мира.
таких как Улыбкин много.
почему то пока не столкнешься с этим близко не поймешь и не увидишь насколько это суровая реальность. .
и насколько все запущено у этих "светлых и светло-темных"..
Это вопрос к Лукьяненко и Бекмамбетову. Они на этом собаку съели....
Марина Терещенкова
Лучший ответ
Да.. . и еще раз да.. . сначала, прочитав вопрос, хотела ответить в одном ключе - что нет света и тьмы вне человека, но есть - когда сделан выбор им же для себя, но теперь вижу, что вопрос-то не о том. .

Знаешь.. . мне очень близко то, что ты говоришь, разворачивая свой вопрос, и над этим думаю уже долгие месяцы.. . общаюсь со всеми - темными, светлыми, серыми, даже черными. . да.. . потеряла уже страх. Потеряла, потому что сделала СВОЙ выбор, и изменить его никто не в силах.
Знаешь, к чему пришла. . с черными, темными, даже серыми все более или менее понятно.. . тут практически нет сюрпризов.. . непонятно только со светлыми. . и я так же задавала вопрос - себе самой - встречая очередного светлого - кавычки если надо поставит Бог - почему же этот свет такой холодный? И почему я - не верю? Ну вот не верю и все, хоть убей.. . и что то мне говорило, что отвергаю я не Свет - отвергаю я очередную красивую приманку, и мой путь среди тьмы к Свету продолжается.. .

А ведь истины - просты.. . Вера и воля идти к Свету - в нас самих.. . но тот, кто уже почитает себя светлым, тот упал во тьму. .
Вокруг каждого воина Света стоит стража Тьмы.. . об этом надо помнить.
Светлый живет в каждом из нас. Но светлым на деле может сделать только решимость идти до конца. Тех. , кто дошел, мы почти не видим. . отчего? Семь путей открываются оттуда.. . шесть из них уводят с этой земли. . и только один из семи путей - путь отречения ради любви к тем кто остался во тьме. Их тут почти не осталось. . но теми кто остался, держится мир. Решимость следовать путем любви - самый трудный из всех возможных выбор.
Ты права на все сто в данном случае. А насчет конкретного случая что ты говоришь - трудно сказать когда не знаешь лично. Но истинно светлого не победить и армии темных.. . он стоит там, куда нет им пути. Возможно из твоего друга делают воина, и это его путь и его уроки сейчас...
Альбина Мовшук
Куралай Шуленова Привет как всегда благодарюза ответ).
Сердце оно все чувствует ну и по глазам можно увидеть степень светлости..не говоря уже о поступках.
Позволь не согласится:
"Решимость следовать путем любви - самый трудный из всех возможных выбор."
Я понимаю это твой путь и по этому он кажется тебе самым сложным и знаю что тебе не просто..
Только есть те кому не дают выбирать но это несправедливо.
Вот например мне всего 23 года а мне просто не дают нормально даже читать литературу.начинают долбить по голове изо всех сил..
и это только пик айсберга что они вытворяют.
это не стража это самые настоящие извращенцы..
и плюс ко всему прочему постоянное колдовство от намика и его издевки ежедневно практически в моем агенте.
но обсуждать таких не наш удел.я просто хочу чтобы люди понимадли что не только ромашкки здесь на Земле нужны..нежиться в лучах Света хорошо.дарить его и любовь тоже..я обожаю это делать, но только воины тоже нужны и неравнодушные к тем кто страдает и за себя и за других
А есть ещё и Золотая Середина.
Aziz Kholboboev
Свет и Тьма есть внешнее проявление свободной воли человека. Без этого выбора мы утеряли бы свою человечность. Тому очень хороший пример древо познания добра и зла, но древо не в контексте Библии, а как истинный пример свободной воли в человеке попробовав плод этого дерева человек научился познавать мир, а значит и познал что есть свет и что есть тьма. Потому мирилом Света и Тьмы является сам человек. Задумывались ли вы что совершая, по вашему мнению, злой поступок человек совершивший его таковым его не считает. Поступок зол субъективно для вас или кого-то ещё. Объективно существующего зла или добра для всех не существует. Если и есть некое сверхчеловеческое начало то оно сверхморально и потому такого понятия как добро и зло для него не существует, для него это скорее поступки, но не истинное представление.
Темное становится темным только когда оно темно для нас, а светлое так же становится светлым когда оно светло для нас. Просто мы забываем что человек существо сугубо субъективное и индивидуальное и что любые "темные" и "светлые" стороны характера сосуществуют в каждом человеке в разных пропорциях и это многообразие чередования света и тьмы делает нас людьми и индивидуалистами в выборе поступков.