Философия
Вы верите, что из любой тьмы можно найти выход? Что в любой тьме можно зажечь свет?
Никогда не сдавайся. Даже если тебя проглотили, всегда есть два выхода. И зажечь можно везде, если у вас на то достаточно желания.
Если тьма обнаружена, то искать выход не обязательно, ведь тогда она, тьма - на видУ, а значит освещена Светом сознания....
Конечно.
Представьте себе комнату. Она черна, как черная дыра, из которой не может выйти и луч света. Тьма сгущается.. . Кажется, что если вы закроете глаза, будет гораздо светлее. На двери комнаты висит табличка "ДУША". В комнате, в этой кромешной темноте, мраке сидит одинокий человек.. . Ему кажется, что мир вокруг несправедлив и жесток, а люди, наполняющие мир, - холодные и эгоистичные личности.. . В гробовой тишине он роняет слезы, которые не видит сам в этой кромешной темноте.. .
Внезапно в двери появляется небольшая щель. И изумление вместе с восторгом изображаются на лице мученика. перед ним возникает ЛУЧ СВЕТА, такое далекое и чуждое ему.. . Как известно, непознаное всегда притягивает. Человек приближается к лучу, дотрагивается до него дрожащими от волнения пальцами... и тут.. . КОМНАТА ИСЧЕЗАЕТ, И ОН ВИДИТ СОЛНЦЕ НАД СОБОЙ. Спустя мгновение он щурится и опускает глаза. Вдруг он слышит чье-то дыхание. Перед ним стоит еще один человек. Взгляд его дружелюбен и мил.. .
Свет для души - любовь к миру, доверие и умение видеть во всем прекрасное.
Не только можно, но и нужно!!! Это должно быть всегда!!!
не знаю