Философия

В мире есть свет и тьма. Их примерно поровну. Но почему люди тогда платят за свет?)

Марина Гонтарь
Христос сказал..., что Бог есть свет, и никакой тьмы нет...,
А, тьмой люди считают..., что свет, своим лучом, не освещает!
За что, Вы предлагаете платить, коль тьмой ничто не осветить?...
Не видно, ничего, во тьме..., Вы предлагаете, кота..., в мешке!

Иисус, и его ученики писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Демон_В_ Кедах
Лучший ответ
Всё хорошее -всегда платно...
Как только ЧУБАЙСА изберут ПРЕЗИДЕНТОМ РФ - сразу же наступит КОНЕЦ СВЕТА
... коль делать по уму... заботу об удовлетворении минимальной бытовой потребности людей в свете и тепле должно взять на себя государство... тем более, что бытовые расходы той энергии составляют всего-то 3-5% от уровня её производства... думаю...
за тьму люди расплачиваются
Можно не пользоваться.
И платить не придётся. Все остальные животные удовлетворяются тем светом, который предоставляет годовое и суточное движение планеты.
Дима Бухарин
может за электричество?
Алёна Кузьмина
потому что людей тьма
Моя профессия - давать людям возможность продолжать жить и наслаждаться общением во всём великолепии красок даже тогда, когда природа скрывает от них свет. А мне за это платят зарплату. Я - электрик.
Хочешь не плати. Никто не заставляет.
Эйнар Crazy Monstrik
Дай бог, что бы это не прочли в правительстве.. Идея то.. на пол бюджета тянет.
Max Sadicov
Потому что свет требует затрат энергии.
Тоже самое если спросить, в мире есть человек у которого есть ноги, и общественный транспорт.
Почему за общественный транспорт мы платим, а за то что я передвигаюсь на своих ногах нет ?)
Nurka *